UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Салия Мурзабаева просит Башкирию снизить налоги для медучреждений

Салия Мурзабаева просит Башкирию снизить налоги для медучреждений

Депутат Госдумы России, член комитета по охране здоровья Салия Мурзабаева обратилась в правительство РБ и Госсобрание РБ для решения вопроса об установлении льгот по налогообложению медицинских организаций на региональном уровне.

Этот вопрос депутат хочет поднять из-за увеличения налогового бремени на лечебные учреждения в связи с необходимостью уплаты налога на имущество организаций после их передачи в государственную собственность.

Будучи муниципальными, они имели некоторые льготы. Но в Башкирии почти все медицинские учреждения поменяли статус и переданы в госсобственность.

Между тем, согласно Налоговому кодексу РФ, принятие решения о налогообложении медицинских организаций относится к полномочиям субъектов. Региональные власти вправе самостоятельно снижать налоговую ставку, а также предоставлять субсидии для уплаты медицинскими организациями налогов на имущество.

Снижение налогового бремени медицинских учреждений в качестве одной из антикризисных мер в здравоохранении будет способствовать улучшению качества и увеличению объема медицинской помощи жителям республики, считает Салия Мурзабаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем