Город Игорь Колыванов: «Уфе» нужно сохранить позицию, занятую в Премьер-лиге

Игорь Колыванов: «Уфе» нужно сохранить позицию, занятую в Премьер-лиге

Первый официальный матч весеннего этапа чемпионата России в Премьер-лиге футболисты Уфы сыграют с московским «Динамо». Игра пройдет на стадионе в подмосковных Химках в ближайшее воскресенье, 8 марта.

Во время перерыва чемпионата РФПЛ подопечные Игоря Колыванова два месяца находились в Турции. Там футболисты провели три учебно-тренировочных сбора.

Как сообщил главный тренер ФК «Уфа» в интервью Sportbox.ru, сейчас перед командой стоит одна задача на оставшуюся часть сезона – закрепиться на нынешней позиции.

«Когда только начали выступать, задача стояла минимальная – не оказаться на двух последних местах. Сейчас хотим чуть больше: сохранить позицию, в которой находимся, то есть избежать «стыков». Будет непросто, мы это прекрасно понимаем, но небольшой задел есть. Вот его надо удержать, а лучше – нарастить», – прокомментировал Игорь Колыванов.

После 17 туров «Уфа» располагается на 11-м месте в турнирной таблице Премьер-лиги. Команды, занявшие по итогам чемпионата 15 и 16 места, вылетают в ФНЛ. Те, кто займет 13 и 14 строчки в турнирной таблице, согласно регламенту проводят стыковые матчи с командами, занявшими третье и четвертое место в первом дивизионе.

Фото: Фото пресс-службы ФК "Уфа"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем