Город Житель Башкирии, разливавший поддельную водку, умер во время следствия

Житель Башкирии, разливавший поддельную водку, умер во время следствия

В Башкирии расследуют уголовное дело, возбужденное по факту розлива спиртосодержащей продукции, опасной для жизни и здоровья. Подозреваемый умер во время следствия. В настоящее время устанавливаются каналы поставки спиртосодержащей жидкости и каналы сбыта.

Еще ноябре 2014 года внимание сотрудников полиции привлек 48-летний житель города Бирска: мужчина продавал спиртосодержащую продукцию, не отвечающую требованиям безопасности для жизни и здоровья. Так, подозреваемый реализовал жителю города 100 бутылок объемом 0,5 литра по 80 рублей. На каждую бутылку была наклеена этикетка с надписью «Золото Башкирии». Реализация продукции происходила в гараже одного из садовых товариществ, без лицензии. Согласно заключению специалиста, жидкость не соответствовала ГОСТу и обладала повышенным содержанием сивушных масел, что представляло опасность для жизни и здоровья потребителей. Также у подозреваемого обнаружили рулон с поддельными акцизными марками. Во время расследования уголовного дела подозреваемый скончался от имевшегося заболевания. Предварительная причина смерти – острая коронарная недостаточность в результате ишемической болезни сердца.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства совершенных преступлений, источники поставок жидкости и каналы сбыта. Проводится экспертиза предназначенных для реализации 500 бутылок, сообщили в СУ СКР по РБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем