СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Башкирии погибла девушка, разговаривая по мобильному в душе»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ43
Гость
9 фев 2015 в 18:02

как так, сила тока от зарядника на выходе 12 вольт, это не смертельно

9 фев 2015 в 20:49

Премию Дарвина в студию!

ufa
9 фев 2015 в 22:16

скорее всего девочка взяла с собой удлинитель на 220в, который упал в ванную. по другому никак невозможно объяснить поражение электрическим током. Получить удар током от зарядного устройства с выходом в 3.5-5в просто невозможно

Гость
9 фев 2015 в 21:17

Поскольку в настоящее время зарядные устройства для мобильных телефонов бестрансформаторные,(т.е.имеется гальваническая связь между входом и выходом устройства) то напряжение и на входе и на выходе зарядника будет 220 вольт по отношению к корпусу ванны т. к.ванна как правило заземлена. Следует всем иметь это ввиду.

Гость
9 фев 2015 в 14:57

она б еще себе в ванну фен уронила!

Ластик
9 фев 2015 в 21:24

Мамка её разыграла этот спектакль! Кинула утюг, потом поменяла его на телефон!

ГЕОРГИЙ
9 фев 2015 в 17:48

... а жалко, однако...

Реалист
9 фев 2015 в 22:15

Жалко девушку ... Соболезнование Всем . Помню лет 7 было мне , ремонтировать телевизор ламповый , сзади без крышки включенный залез рукой внутрь . Помню затрясло меня , отбросило . Упал , Вроде сознание потерял . Очнулся , пошел на улицу футбол играть . Пацаны говорят , Ты что такой синий . Подумал шутят . Пронесло в общем . Потом выяснилось , что там до 1000 вольт бывает : внутри телевизора то бишь ! 12 вольт на язык пробовал - ерунда /от этого не умирают /. Может удлинитель ?

не местный
9 фев 2015 в 19:51

опасным для человека явпяется ток всего 50 мА, смертельным - 100мА

10 фев 2015 в 09:18

когда маленькой я была и еще не умела ходить на горшок, мама рассказывает я обмочилась на удленитель, он был включен в розетку...ничего не произошло...А девочку жалко, нелепая смерть... хотя муж тоже говорит, что от зарядника не может быть такого, может действительно удленитель((

Центровой
9 фев 2015 в 15:13

Вот так судьба, технику безопасности изучаем!

Гость
9 фев 2015 в 20:59

Вот так сейчас учат знаниям в школе! 16 лет! Без мозгов!

Гость
9 фев 2015 в 21:07

Соболезную родным, ребенка жалко

Антон
9 фев 2015 в 21:50

Посмотрел зарядники дома:
самсунг - 0,55А
нокиа - 0,35А
эпл - 2,1А
В принципе если умудриться контакт (более 1 секунды) убиться можно.

Гость
9 фев 2015 в 21:57

Практически премия Дарвина

Гость
9 фев 2015 в 22:12

Поколение ЕГЭ на марше

10 фев 2015 в 11:34

Соболезную родным и близким ......я сам с планшетом на зарядке в ванной лежал (больше не хочется)......анекдот вспомнил... Женщина жалуется продавцу интим - магазина "ваш вибратор постоянно бьет меня током " ....на что продавец ответил: "Бьет-значит любит !

Гость
11 фев 2015 в 09:03

Учите закон Ома, его никто не отменит...а ванная комната всегда относилась к категории особоопасных помещений в вопросе электробезопасности...а электричество враг, коварный и невидимый, пока не произойдет чп...