Город Уфа отпразднует годовщину открытия Олимпиады в Сочи

Уфа отпразднует годовщину открытия Олимпиады в Сочи

Сегодня, 7 февраля, исполняется год с момента открытия в российском Сочи XXII зимних Олимпийских игр. Жители Башкирии планируют отметить это событие масштабным спортивным праздником.

В Уфе 7 и 8 февраля для жителей и гостей столицы пройдут спортивные мероприятия по фигурному катанию, шорт-треку, хоккею с шайбой, сноуборду и даже керлингу. Для любителей фигурного катания спортивные мероприятия пройдут в ледовом дворце «Уфа-Арена». В субботу на малой арене ледового дворца юные фигуристы продемонстрируют свои произвольные программы, начало в 11:30. В воскресенье на льду большой арены будут организованы показательные выступления, начало в 9:30.

7 февраля начиная с 14 часов спортивный праздник начнется на СК «Юлаевец». Здесь пройдет открытое первенство города Уфы по шорт-треку. 8 февраля тут же пройдут соревнования по керлингу.

В Олимпик-парке ждут всех поклонников горнолыжного спорта на чемпионат и первенство Уфы по сноуборду. Помимо столицы 8 февраля соревнования по горнолыжному спорту примет база «Павловский парк» в Нуримановском районе.

Также 7 февраля во всех районах столицы пройдет всероссийская акция «Лыжня России». Центральный старт на базе СОК «Биатлон» в 15:00, сообщили в пресс-службе ММПС РБ.

Башкирию на Олимпийских играх в Сочи представляли 15 спортсменов. Двое из них поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Шорт-трекисты Руслан Захаров и Семен Елистратов в составе сборной России завоевали золото в эстафете на 5000 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем