Город Спасателей Уфы просят помочь кошкам, застрявшим между прутьями перил

Спасателей Уфы просят помочь кошкам, застрявшим между прутьями перил

За прошедший понедельник в «Службу спасения 112» Уфы обратилось 3,9 тысячи человек. Спасателям для оказания помощи выехать пришлось шесть раз. В службе рассказали о нескольких таких случаях.

Так, вечером уфимка попросила вскрыть дверь в квартире, где живет ее бабушка. Женщина была очень обеспокоена тем, что пенсионерка не отвечает на звонки и не открывает дверь. «Но ее и вскрывать не пришлось: практически одновременно спасатели и бабушка подошли к квартире, около которой стояли беспокоящиеся родственники. Как выяснилось, тревога родных была напрасной: женщина просто долго прогуливалась на свежем воздухе», – рассказали в службе.

Еще два раза спасатели выезжали в квартиры, где проживали тяжелобольные люди. Сотрудников «Службы спасения 112» просили помочь поднять этих граждан. Самостоятельно больные люди встать не могли, а у родных не хватало сил.

«Не обошлось и без выезда на оказание помощи животным, где «пострадавшей» оказалась кошка, застрявшая в металлических прутьях перил подъезда. Но, прибыв на место, спасатели ее не обнаружили: возможно, кошка убежала, справившись самостоятельно, или же ей помог кто-то из неравнодушных жильцов», – рассказали в службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем