Город «Салават Юлаев» одержал уверенную победу над питерским СКА

«Салават Юлаев» одержал уверенную победу над питерским СКА

Со счетом 3:1 закончился домашний матч ХК «Салават Юлаев» против питерского СКА.

В первом периоде отличился Денис Толпеко, который на 17-й минуте матча забил первую шайбу в ворота соперников. На 30-й минуте матча отличился Антти Пильстрем. Счет по итогам двух периодов – 2:0 в пользу хозяев поля.

В третьем периоде гости решили отыграться, и в первые минуты им удалось открыть счет. После питерцы нажимали на хозяев, однако Сохатский выручал команду.

На 52-й минуте гости допустили ошибку и Александр Мерескин расстрелял полупустые ворота. В концовке встречи гости попытались организовать финальный штурм, сменив вратаря на шестого полевого, но «юлаевцы» не отдали победу.

Следующую игру на домашнем поле уфимцы проведут в среду, 28 января. Их противником будет нижегородский ХК «Торпедо».