перейти к публикации
54 комментария к публикации

Детские сады подорожали для уфимцев

Гость
21 января 2015, 17:20
Конечно я согласна, что продукты подорожали. Но почему то у нас, та же Администрация зарплату не поднимает. Я вот получаю 12 т.р., муж 25т.р. При этом дорожает все! (продукты, квартплата, а теперь и дет. садик.)Как дальше жить с такими ценами, ни кого не интересует!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 января 2015, 18:28
Как вы вообще еще живы с такими доходами?!
Гость
21 января 2015, 21:18
в крым поезжайте. Вас же раньше туда не пускали.
Гость
21 января 2015, 22:13
Гость
21 января 2015, 21:18
в крым поезжайте. Вас же раньше туда не пускали.
помешан на крыме? или из киева казачок?
Гость
21 января 2015, 22:48
зато водка подешевеет.
Гость
22 января 2015, 11:10
Нравится #Крымнаш - платите за это!! Не устраивает #Намкрыш - предъявляйте претензии сами знаете кому)))
Гость
22 января 2015, 14:42
Кры уже наш. А вы скулите, облизывайтесь и скачите вокруг Майдауна
Гость
22 января 2015, 16:16
Гость
22 января 2015, 14:42
Кры уже наш. А вы скулите, облизывайтесь и скачите вокруг Майдауна
Спасибо, но я не поклонник майданов и революций! Скулить тоже не моя история. Я за то, чтобы наш народ (84%) проснулся уже от тв-гипноза и огляделся вокруг, перестал лениться и надеяться на царя.
Гость
23 января 2015, 11:14
Гость
22 января 2015, 16:16
Спасибо, но я не поклонник майданов и революций! Скулить тоже не моя история. Я за то, чтобы наш народ (84%) проснулся уже от тв-гипноза и огляделся вокруг, перестал лениться и надеяться на царя.
Хочешь сказать что Укр.тв 5 канал твой путеводитель?
Гость
22 января 2015, 12:37
И про рабочий день воспитателя (12 часов) вранье. Воспитатели приходят к 8 часам. Забирать детей просят до 6 часов вечера.
Гость
22 января 2015, 14:06
тебя воспитатели то чем обидели?
Гость
22 января 2015, 18:02
сама в садике работаю !воспитатели работают с 7 утра и до 7 вечера !
Гость
22 января 2015, 19:37
Гость
22 января 2015, 18:02
сама в садике работаю !воспитатели работают с 7 утра и до 7 вечера !
это какой садик? позвольте полюбопытствовать, а то я ребенка привожу к 8, а мы с родителями ждем когда воспитатель придет, а забирать чадо надо не позже 18.
Гость
21 января 2015, 23:19
вы бы родители ещё бы интересовались чем кормят детей то...
Гость
24 января 2015, 11:13
Главное, что лучше кормить-то не станут, дети как приходили голодные изи садика, так и будут приходить!!!
Гость
21 января 2015, 16:56
в крым езжайте отдыхать.
Гость
21 января 2015, 15:20
Так статья написана, только в оправдание. Я тоже считаю, что это бить по карману будет, и причем здесь вообще частные садики. Я понимаю, что все дорожает, но здесь почти на 100% удорожание вышло. А з/пл нам почему то никто не поднимает, а только ищут где бы что срезать.
Гость
21 января 2015, 19:37
компенсацию для чего нужна !?оформляйте !1 ребенок -20%,2-50%,3-70%!!!
Гость
21 января 2015, 22:00
Гость
21 января 2015, 19:37
компенсацию для чего нужна !?оформляйте !1 ребенок -20%,2-50%,3-70%!!!
а вы такая грамотная?! Эту компенсацию и раньше предоставляли
Гость
22 января 2015, 15:35
Полностью с Вами согласна.
Гость
21 января 2015, 22:20
По государственной статистике подорожали продукты на 13-17 % - не стыковка. Недавно узнал, что супруга (как и остальные родители) скидывается на всякие разные нужды садика. Недавно скидывались на дворника, который снег чистит. До этого каждый родитель купил бытовую химию на своего ребенка на год (стиральный порошок 5 кг, туалетная бумага 10 рулонов, средство для чистки раковин 6 шт, средство для чистки стёкол 2 шт) Причем был конкретный список от воспитателя с указанием торговых марок, и как вы уже догадались, брэнды были не дешевые. Я достаточно зарабатываю и никак не почувствую данного повышения, но знаю маму, которая своему ребенку не смогла оплатить новогоднюю фотографию ребенку. Обидно, что с повышением цен от красной рыбы отказаться можно, а от детского садика нет.
Гость
22 января 2015, 14:05
мог бы помочь той маме, что не смогла фотографию оплатить. а ты на своего ребёнка 10 рулонов бумаги пожалел...
Гость
24 января 2015, 15:59
Вы правы. Не правильно всё это...
Гость
22 января 2015, 11:13
Около полугода проработала в детском саду, ухожу, не хочу работать с такими людьми и видеть это ежедневное враньё, унижение, подхалимство. Наши дети растут в такой "закаляющей атмосфере" вы даже не представляете...а теперь и за 106 р при з/п 10000
Гость
22 января 2015, 12:32
а "закаляющая атмосфера" - подробнее можно? у меня старшая дочка последний год в садик ходит, садик до сих пор воспринимает, как наказание. младшая в этом году пойдет только.
Гость
23 января 2015, 09:22
Может охрану поставить на прохрдн из столовой. Все видят сумки поваров к концу смены
Гость
25 января 2015, 20:18
Нестока повара уносят как няни домой с полными авоськами идут!
Гость
22 января 2015, 14:14
Этот кризис, когда уже он закончится!!! Цены на все дорожют, в том числе и на налоги, а зарплаты урезают. И как жить?
Гость
23 января 2015, 08:44
в крыи ехать. Там хорошо.
Гость
23 января 2015, 09:20
Так он только начинается. А март, апрель совсем ж**а будет
Гость
23 января 2015, 11:13
Гость
23 января 2015, 08:44
в крыи ехать. Там хорошо.
Подучись маленько. Грамоты нет. Слухами питаешься, как герои Неверова "Ташкент - город хлебный".... Сосочку вынь и спрячь подальше
Гость
21 января 2015, 20:57
Дурдом. На 5000т.р.можно 2-3месяца прожить. Все дорожает,а з.п.не поднимают.за то кто это все делает в шоколаде сидит. Млекопитающие.
Гость
22 января 2015, 11:00
Требую обьяснения, почему подняли на 70% при инфляции максимум 15% .У меня двое детей .вы охр.. совсем.
Гость
22 января 2015, 12:56
компенсация считается не от полной ежемнсячной платы, а от 968р. - это средняя по РБ плата за детсикй сад, и за первого ребенка она составляет 20%, это 193,6р.
Гость
22 января 2015, 14:53
зарплату урезали уже в декабре, с января пообещали тоже.... даже не знаю, почему директор детского сада говорит, что недовольных будет мало... это тем, кто водит в частный садик все равно сколько платить...
Гость
23 января 2015, 12:57
Даже детских не хватит за садик заплатить, там ведь еще и за кружки всякие приходится платить. Детские бы хотя бы увеличили. А путевку в садик даже многодетным не дают.
Гость
23 января 2015, 20:34
Кстати и расчёты компенсации в этой статье абсолютно неверные, компенсация в 20%, 50% и 70% рачститывается не на всю сумму, а на какую-то её часть. Если раньше мы платили в месяц примерно по 1350 рублей, то сумма компенсации расчитывалась только на 950 рублей, а остальное платили полностью.
Гость
29 января 2015, 17:21
Если бы еще не ежегодные (хотя фактически и чаще) поборы родительского комитета на игрушки для детей, подарки для заведующей, старшей воспитательницы и для воспитателей несколько раз в год на разные праздники. Оформление, которое требует РОНО от садика - недешевое оформление группы. Надоели эти поборы!
Гость
22 января 2015, 12:06
избавляемся от социалистического наследия, к светлому капитализму госпада