Город «Салават Юлаев» одолел «Сибирь» со счетом 4:1

«Салават Юлаев» одолел «Сибирь» со счетом 4:1

Сегодня, 17 января, «Салават Юлаев» в гостях одолел «Сибирь» со счетом 4:1. Об этом сообщили в пресс-службе уфимского клуба.

«Главной новостью из стана «Салавата Юлаева» стало возвращение в состав из лазарета защитника Андрея Зубарева и форварда Александра Степанова. Оба игрока в итоге вышли на лед. В запасе на сей раз, по сравнению с предыдущим поединком, остались оборонец Алексей Василевский и нападающий Александр Панков. Последний не мог играть сегодня по причине болезни», – рассказали в клубе.

Такое укрепление команды пришлось очень кстати, с первых минут «Сибирь» начала атаковать, и уже на седьмой минуте соперники в лице Верещагина распечатали ворота уфимцев. Однако «юлаевцы» успели вырваться вперед в этой двадцатиминутке и завершили третий период со счетом 3:1. Шайбы на свой счет записали Пильстрем, Хартикайнен и Слепышев. Слепышев стал автором еще одной, завершающей шайбы, которая попала в ворота «Сибири» на последней минуте третьего периода. Как бы новосибирцы ни старались пробить Сохатского, «юлаевцам» удалось сдержать их прессинг.

«Сибирь» (Новосибирская область) – «Салават Юлаев» (Уфа) 1:4 (1:3; 0:0; 0:1)