Город Депутат Госдумы из Башкирии не отпрашивался для поездки на Антарктиду

Депутат Госдумы из Башкирии не отпрашивался для поездки на Антарктиду

Бывший глава башкирского отделения «Справедливой России», а ныне депутат Госдумы от «Единой России», заместитель главы комитета по ЖКХ Александр Сидякин и его коллега член промышленного комитета Олег Савченко не отпрашивались с работы для покорения Антарктиды. В частности, этим возмутились представители комиссии по этике. Об этом сообщили РИА Новости.

Смотрите интервью с полярником из Уфы Русланом Елисеевым в проекте «Гость редакции».

Кроме того, выяснилось, что депутаты находятся на материке без разрешения. По словам начальника Российской антарктической экспедиции (РАЭ) Валерия Лукина, получение разрешительного документа предписывает закон, принятый Госдумой в 2012 году. Согласно документу о регулировании деятельности российских граждан и юридических лиц в Антарктике, для ведения любой деятельности на континенте нужно получить разрешение Росгидромета.

Кроме того, по данным СМИ, каждому из депутатов путешествие обошлось примерно в три миллиона рублей. Напомним, вчера стало известно, что Александр Сидякин и Олег Савченко, оказавшиеся в Антарктиде, остались без связи. Потом они благополучно нашлись.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем