Город В Башкирии изъяли крупную партию наркотиков

В Башкирии изъяли крупную партию наркотиков

В Уфе полицейские задержали группу подозреваемых в незаконном обороте наркотических веществ. Во время операции сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Уфе изъяли крупную партию «синтетики». Кроме того, сотрудники правоохранительных органов нашли домашнюю плантацию для выращивания конопли.

25-летнего подозреваемого задержали в Кировском районе Уфы. В салоне его иномарки обнаружили пакетик с 3,14 грамма наркотического вещества. Оперативники также задержали предполагаемого сообщника – 33-летнего ранее судимого за незаконный оборот наркотиков жителя Уфы. При обыске у него обнаружили около 20 граммов синтетического наркотика.

В Иглинском районе, где проживают родители одного из подозреваемых, оперативники нашли тайник, оборудованный в колодце. В нем находились более одного килограмма гашиша, около 1000 таблеток «экстази», около 100 граммов метамфетамина, 30 граммов марихуаны. В бочке на участке также были пакетики, предназначенные для фасовки наркотических веществ. На втором этаже дома мужчина оборудовал теплицу для конопли.

Всего изъято около 1,5 килограммов наркотических веществ. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело о хранении наркотических веществ в особо крупном размере. Один из задержанных арестован, второй находится под подпиской о не выезде. Им грозит до 15 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Уфе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем