Город Театр оперы и балета в Уфе открылся после капитального ремонта

Театр оперы и балета в Уфе открылся после капитального ремонта

В Уфе после капитального ремонта открылся Башкирский государственный театр оперы и балета. Накануне здесь состоялся гала-концерт с участием ведущих солистов оперной и балетной трупп, в том числе народного артиста РБ и Татарстана, солиста Мариинского театра и Метрополитен-опера Ильдара Абдразакова, а также итальянской певицы Барбары Фриттоли.

Капитальный ремонт здания начался полтора года назад – в мае 2013 года. Во время реконструкции, в частности, было установлено высококлассное световое и звуковое оборудования, изменен интерьер театра, полностью заменены инженерные коммуникации (отопление, вентиляция, водоснабжение и канализация, электрическая и слаботочная сети), произведен монтаж системы пожаротушения.

На сцене зрительного зала установлены 20 подъемно-опускных площадок для размещения декораций, подъемно-опускной сейф для складирования декораций, подъемно-опускная оркестровая яма. На проведение капитального ремонта было направлено 848,7 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Фото: Фото предоставлено литчастью БГТОиБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем