UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

748мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Главврач Центра гигиены и эпидемиологии в РБ помогал бизнесу жены

Главврач Центра гигиены и эпидемиологии в РБ помогал бизнесу жены

После прокурорской проверки в отставку отправлен главный врач филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ» в Альшеевском районе Мансур Насрыев. Как рассказали в пресс-службе ведомства, мужчина использовал служебное положение для содействия бизнесу жены.

«С этой целью он выделил рабочее место в кабинете бюджетного учреждения сотруднику ее компании ООО «Белебеевская межрайонная дезинфекционная станция». Более трех лет работник коммерческой фирмы безвозмездно пользовался имуществом центра и впоследствии был официально трудоустроен в филиал в качестве дезинфектора. В прошлом году, действуя от имени бюджетной организации, он заключил с детскими садами и школами района договоры о дезинфекции их помещений, а затем переоформил их на имя ООО «Белебеевская межрайонная дезинфекционная станция», – рассказали в ведомстве.

Такая поддержка, похоже, неплохо помогла бизнесу. В прокуратуре отмечают, что в прошлом году доход супруги Насрыева от деятельности ее компании составил около одного млн рублей. Надзорное ведомство также отметило, что главный врач не сообщил руководству, что его жене принадлежит коммерческая организация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем