19 октября вторник
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
Гость
14 дек 2014 в 12:31

Конечно, это он жил в Уфе раньше, а какой то Нестеров..... тьфу на него и основателя Уфы

ОТВЕТИТЬ
Сипайловский.
14 дек 2014 в 14:01

Жители Уфы просили,,,а может еще и Чапаеву-- кто просил то?. Черниковцы-Сипайловцы?.Не пишите ерунду,Елена.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2014 в 14:25

А давайте в начале каждой улице поставим памятник в честь кого она названа. Не знаете на чем еще попилить деньги? А не хотите для начала расчитаться с подрядчиками которые ремонт города делают? Некоторым за 2012 год еще должны, а людям надо и зарплату платить и налоги не ждут. Или хотябы просто дефицит бюджета сократить а не наращивать свои долги, кто потом их будет расхлебывать? Наши дети?

наталья
14 дек 2014 в 15:47

Гагарин с Уфой не связан...зачем огород городить,что деньги лишние, они же из нашего с вами кармана,пусть бы деревья сажали,цветы,скамейки красивые, а то и посидеть места нет,урны, в конце концов,чтобы мусор не кидали..Это будет для людей и с пользой!

Гость
14 дек 2014 в 13:13

Жители Уфы просят !!!! А кроношпан просили не строить, что не выполнили !!! Мулю нам проталкивают!!!

ОТВЕТИТЬ
приезжий
14 дек 2014 в 22:34

А в Уфе есть улица Нестерова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2014 в 13:41

Сколько этих жителей Уфы?

ОТВЕТИТЬ
Сеня
14 дек 2014 в 16:03

Нет Гагарин личность конечно значимая, но только при чем здесь Сипайлово? Что Сипайлово как то поспособствовало полету человека в космос? Или достаточно названия улицы? Это и есть вклад?
Ну по такой логике мы далеко зайдем...впрочем мы уже зашли.В Уфе полно "памяти" не имеющей никакого отношения к нашему городу, а то и хуже того.

ОТВЕТИТЬ
русский летчик
14 дек 2014 в 17:11

я как житель Уфы предлагаю - верните улицу Фрунзе, это тоже денег стоит, будет что и кому заплатить. И потом у меня много предложений, все озвучить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2014 в 13:09

Для того чтобы что-то реконструировать, необходимо это что-то построить!
Или это по аналогии со сквером "Каменная река"?

Гость
14 дек 2014 в 13:13

Что за бред ? Кто кого просил? Какому то д... Взбрело в голову и понеслась, а денюх еще попилят...уууу

Гость
14 дек 2014 в 13:14

Правильно, памятник первому в мире космонавту должен быть в любом городе, а то многие уже не знают кто этот герой, а не очередному выходцу из аула. И памятники первому основателю Уфы и Нестерову. История ау....

Гость
14 дек 2014 в 13:47

И кто интересно предложил?

Против.
14 дек 2014 в 13:57

Предложение отправьте в Ульяновск. ОНИ вам за это денежки дадут. А у нас своих Гагаринов полным полно. Вон уже М. Рыльский есть,,.Да и у нас денег НЕТ.(слова главы Башкортостана)

Гость
14 дек 2014 в 17:34

А почему не в горячо любимом всеми и обновляемом сквере "Каменная река"?

Гость
14 дек 2014 в 22:54

Просили памятник Мубарякову установить на улице Мубарякова в Белореченском микрорайоне- ближе к улице Рабкоров, где вполне стоило появиться памятнику и фонтану, так как там есть возможность и аллея посредине улицы, но нет- никто не услышал!!! Так и установили опять где-то в центре, не понятно зачем, не ясно почему! Как будто только в центре надо памятники понатыкать в совершенно непонятном месте! Вывод такой, что захотят, то и сделают, где захотят, там и поставят. Сказки хватит рассказывать "про просьбы трудящихся"...

Гость
15 дек 2014 в 01:01

Давайте по алфавиту, пожалуйста, строить, а то мы всех помнить должны. А по поводу предложений Уфимцев, якобы, одна просила экономить на иллюминации праздничной, другие предлагают тут же сэкономленное в памятник вложить???

Гость
15 дек 2014 в 01:03

Кто просил?? Кого?? Что за бред!!!

zloi
15 дек 2014 в 08:14

Я не просил.

Гость
15 дек 2014 в 08:42

Сколько просим сделать школу в Инорсе, а еще полноценную поликлинику. Никто не слышит.

Гость
15 дек 2014 в 11:18

И еще жители прося памятник на свалке поставить собирателю бутылок или цветмета. Првда скоро это Уфимский район будет....

Центровой
15 дек 2014 в 12:14

И как в мск байке, чтоб в 12 дня памятник руками махал

радик
15 дек 2014 в 12:28

я предлогаю поставить на каждом углу памятник Сталину кто ЗА!? и восстанивить улицу Берия и Сталина! кто ЗА!?

Фагим
14 дек 2014 в 20:50

Я не против если не на мои или бюджетные деньги.

Гость
14 дек 2014 в 14:24

Памятник к памятнику разный.Вот Борис Ельцину в Свердловске есть,а у нас нет. Он же сказал : берите столько-сколько сможете глотать. И все в то время обрадовались и заулыбались вместе с Муртазы бабаем. Вот и до сих пор расхлебываемся,,.

ОТВЕТИТЬ
rdv
14 дек 2014 в 14:07

Что Вы какие злые? Почему бы и нет! Уже дети не знают кто такой Ленин! Памятники безусловно нужны! Только не как в Союзе один Ленин кругом.....

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2014 в 13:01

Отличные предложения, по-моему! А аллею облагородить было бы тоже очень круто

Питерский
14 дек 2014 в 20:17

Уфе просто необходимы памятники,-и,желательно, творить более,чем разрушать.А место -значения не имеет!

Гость
15 дек 2014 в 12:29

Надо поставить памятник герою ВОВ -Николаю Киселеву-уроженцу г.Благовещенска(РБ),который спас 300человек от карателей,выведя их многокилометровым осенним лесом через облавы .Памятники ему стоят в Израиле и в Москве,а на малой родине-и знать-то не хотят.

Загрузка...