Город Жители Башкирии пожаловались президенту на вырубку леса

Жители Башкирии пожаловались президенту на вырубку леса

Жители Башкирии пожаловались президенту на вырубку леса | ufa1.ruЖители Башкирии пожаловались президенту на вырубку леса | ufa1.ru

В Благовещенском районе местные жители заподозрили незаконную вырубку леса. Об этом они написали в электронную приемную президенту Башкирии Рустэму Хамитову.

По словам активистов, год назад на территории деревни Андреевка Благовещенского района обнаружена самовольная интенсивная выборочная рубка сосен. Как пишут местные жители, было вырублено около 10–15 сосен, границы лесосеки не отмечены, клейма на пнях отсутствуют. По словам активистов, аналогичные рубки обнаружены и в других частях района.

«Учитывая изложенное, просим принять срочные меры по выявлению виновников указанных нарушений и привлечению их к установленной действующим законодательством ответственности, – обращаются к президенту жители Благовещенского района. – Просим также организовать объективную проверку соблюдения лесного законодательства на территории Благовещенского района в деревнях Андреевка и Куреч, с привлечением неправительственных природоохранных организаций».

Фото: Фото Артемия Беляева

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем