Город Дети из Башкирии примут участие в конкурсе «Безопасный Интернет»

Дети из Башкирии примут участие в конкурсе «Безопасный Интернет»

В республике начался отбор работ на конкурс творческих работ «Безопасный Интернет».

Принять участие в конкурсе могут учащиеся средних общеобразовательных учреждений, а также 1-2 курсов учреждений начального и среднего профессионального образования в возрасте от 7 до 17 лет. Предоставить свои работы могут как отдельные ученики, так и творческие группы.

Мероприятие проводится с 2012 года, по итогам его проведения в 2012 и 2013 годы на конкурс было прислано порядка 700 работ (видеороликов). В 2014 году конкурс расширяет свои границы за счет новых номинаций: кроме видеороликов участники могут прислать рисунки, социальные плакаты и стихотворения на тему безопасного Интернета.

Основная цель проекта – формирование у подрастающего поколения навыков грамотного, безопасного и ответственного поведения в сети Интернет, а также привлечение внимания общественности к вопросам необходимости информирования детей и родителей о сетевых угрозах, о способах защиты персональных данных и компьютера, а также юридических, социальных и психологических последствиях неправильного поведения.

Конкурс проводится в период с 30 октября 2014 по 30 января 2015 года. Работы участников конкурса оцениваются сначала на региональном уровне – будут определены по одному победителю в каждой из трех возрастных категорий в каждой из номинаций. Второй этап – межрегиональный. Специальная комиссия выберет лучшие работы из представленных на конкурс в 13 регионах ПФО.

Победители регионального уровня будут объявлены 10 февраля 2015 года, в Международный день безопасного Интернета. Награждение победителей регионального этапа и этапа на уровне МРФ пройдет в срок до 15 февраля 2015 года.

Все подробности конкурса «Безопасный Интернет» на сайте.

Конкурс проводится при поддержке ОАО «Башинформсвязь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем