Город Прокуратура нашла нарушения в отделении ГИБДД Кугарчинского района

Прокуратура нашла нарушения в отделении ГИБДД Кугарчинского района

Прокуратура Кугарчинского района выяснила, что сотрудники территориального отделения ГИБДД вместо положенных трех дней до трех месяцев затягивали отправку мировым судьям административные дела по фактам управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и отказа от прохождении медицинского освидетельствования.

После вмешательства прокуратуры к судебному рассмотрению приняли 37 административных материалов. Кроме того, прокуратура выявила несостыковку: в ГИБДД восемь административных производств числились как отправленные, но в суде их не оказалось.

«По данным фактам прокурор района внес в адрес начальника территориального отдела МВД представление. По результатам его рассмотрения руководителю местного отделения ГИБДД объявлено неполное служебное соответствие, два инспектора ДПС привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Кроме того, по факту сокрытия инспекторами ГИБДД административных дел прокуратура района организовала доследственную проверку для решения вопроса об уголовном преследовании виновных сотрудников», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем