перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Донорам крови в Уфе больше не будут платить денежные компенсации

Гость
29 октября 2014, 19:43
идиотское решение, как обычно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 октября 2014, 19:47
Вот это сделали зря .Кто такой умный ,вот пусть сам и сдает кровь Всегда должен быть выбор
Гость
30 октября 2014, 10:00
Периодически хожу сдавать кровь на донорство! Года 2 назад тоже вводили такой закон и нас (то бишь доноров), отправляли в столовку одной из станций переливания крови. Так это УЖАС!!! Я даже чай там пить побрезговала! Плюнула на этот "обед" (если можно его так назвать), развернулась и ушла! Потом ввели денежную компенсацию и выплачивали около 300 руб. ( 3 месяца назад сдавала, было 330 руб. по-моему) Так что ввели это не спроста, кто то хочет на этом подзаработать. Так что кто зарабатывает на этом, то пусть и ходит сдает) Лично я ходила не из за денег, прилично зарабатываю и сдавала кровь сугубо из за помощи людям, но осознавать, что кто то подзаработает на этом не особо вызывает желание продолжать сдавать свою кровь.
Гость
30 октября 2014, 10:26
Согласен с Вами. Не из за денег обидно, а из за того, что на твоей крови очередной курултаевец купит новый крузак. Хотя конечно, если попросят кому денег сдать - пойду не раздумывая. Но просто так ездить сдавать кровь не буду.
Гость
30 октября 2014, 12:52
вам какое дело кто на это заработает? вы вроде людям помогали? вы знаете - а магазин тоже на вас зарабатывает!!! не обидно??
Гость
30 октября 2014, 14:55
Гость
30 октября 2014, 12:52
вам какое дело кто на это заработает? вы вроде людям помогали? вы знаете - а магазин тоже на вас зарабатывает!!! не обидно??
В магазинах мне предоставляют услуги, я знаю сколько и за что плачу и добровольно отдаю деньги! а тут другая ситуация! Тут же на нашей крови зарабатывают другие! Не предоставляя ничего взамен!
Гость
29 октября 2014, 20:15
Ну и на "выходе" получат резкое сокращение доноров.... В СПК зачастую сдают кровь "синяки" для покупки очередной порции пойла! Значит для восстановления запасов периодически будут напрягать всех сотрудников государственных учреждений...
Гость
29 октября 2014, 21:24
А ты очень хочешь, чтоб тебе "синяшную" кровь вливали?
Гость
30 октября 2014, 09:53
Что вы городите? У знакомой кровь не взяли из-за повышенного содержания лейкоцитов..а вы говорите синяки! Анализ делается перед сдачей
Гость
29 октября 2014, 19:55
Ну и пусть сами с Горсовета и сдают КРОВЬ. Да ВЫШЕ Закона РФ не прыгайте!!!.Живете для себя по ЗАКОНУ РФ.Если что ВЫ сразу МОСКВУ,с клеветой.
Гость
29 октября 2014, 20:54
Кровь депутатов наших только для киношных съемок сгодится...
Гость
29 октября 2014, 20:23
там постоянно "доноры" стоят и предлагают свою кровь желающим за деньги (то есть они получали и от учреждения и от нуждающих) а теперь они будут брать только с последних. Неужели действительно ПРИЧИНА таких решений -КРЫМ НАШ? ?????
Гость
29 октября 2014, 22:57
депутаты в очередь на сдачу крови
Гость
29 октября 2014, 23:56
Я сдавал кровь последние два года стабильно раз в два месяца, писал заявление на то чтоб выплатили деньгами вместо питания и получал в кассе последние разы 350-370 рублей, больше туда не ногой, пусть чиновники сдают теперь!
Гость
30 октября 2014, 06:09
С одной стороны денежная компенсация нужна, с другой, у нас в стране так уж сложилось что сдают кровь безвозмездно, по чьей либо просьбе. факт: еду их ни кто есть не будет, продукты будут повара воровать, теперь крови будет не хватать,
Гость
30 октября 2014, 10:51
Крови нахаляву не бывает, разве что в побоище.... Сдавайте кто хочет за копейки или бесплатно, а я не сдавал и не буду сдавать!!! В советское время- деньги, отгул, шоколад и постоянным мат.помощь от предприятия и доска почёта!!!!
Гость
30 октября 2014, 11:35
теперь буду сдавать кровь реже, только для знакомых, донорскими днями все равно не могу воспользоваться, а в общий банк пусть наши депутаты сдают.
Гость
30 октября 2014, 11:56
жаль, сдавала кровь каждые два месяца, на хлебушек) придется теперь экономить на хлебушке, сдавать буду, но гораздо реже
Гость
30 октября 2014, 08:31
Вообще то уже 2 года дают только талоны. Постановление правительства было в 2012 году об отмене. Почему мы это обсуждаем через 2 года.
Гость
30 октября 2014, 09:45
вот-вот. крайний раз я сдавал прошлой весной - кормили обедом только, хорошим, никаких денег. о чем речь то вообще?
Гость
30 октября 2014, 10:24
Потом ввели компенсацию за обед и можно было получать деньги.
Гость
29 октября 2014, 19:50
Закон о донорстве,,,,, крови 2014 года статьи 22-25 №125-ФЗ. Статья 24. 11 тысяч 728 рублей ежемесячно!!!. Так что РБ депутаты что то путают.А на 2015 год закон уже в Думе для рассмотрения,,.
Гость
30 октября 2014, 07:20
1. Только почетным донорам. 2. Ежегодная выплата, а не ежемесячная. Это Вы что-то путаете
Гость
29 октября 2014, 22:42
А сколько денег давали за кровь?ни разу не сдавал.раньше знакомые говорили около 125 рублей в начале 2000годов.мне тоже надо кровь обновить(((бесплатно.говорят кровь очищается.
Гость
30 октября 2014, 10:27
330 рублей примерно
Гость
30 октября 2014, 20:28
Так где же будут брать кровь для больных,которые попросту поумирают без очередного переливания? Об этом кто нибудь подумал?
Гость
31 октября 2014, 06:38
Китай будет поставлять)
Гость
29 октября 2014, 21:43
Я больше не поеду кровь сдавать, раньше хоть по бензину перекрывал поездку с черниковки до Батырской, кушайте сами бесплатную еду Депутаты.
Гость
29 октября 2014, 22:39
В прошлый раз за сдачу крови мне дали более 300 рублей. Какой же мне ресторанный обед в ведомственной столовой обеспечат за эти деньги? Или же обед будет на 90 рублей,а остальные деньги пойдут умному чиновнику от медицины, который решил кровавого баблеца рубануть?
Гость
29 октября 2014, 23:52
Горсовет МНОГО-МНОГО берет на себя.Хватит вам бездельничать, становитесь в очередь по два ряда у Главного врача сдавать кровь,,но только не с похмелье.
Гость
30 октября 2014, 09:20
Наоборот, надо было увеличить сумму и ужесточить отбор людей, чтобы синяков не было...
Гость
30 октября 2014, 13:04
Крови и так не хватало нуждающимся больным. Вместо того,чтобы увеличить вознаграждение донорам, его вообще аннулировали. Что же нам теперь, умирать в массовом порядке? Резко увеличится смертность в стране. Этого добивается власть?
Гость
30 октября 2014, 15:54
это утка!!))
Гость
30 октября 2014, 16:52
Продавать свою кровь за 330 руб.?! Это из разряда - обмен почки на айфон.
Гость
30 октября 2014, 20:48
Такое решение могло прийти в голову только такому, с позволения сказать, человеку, который совершенно не представляет, что означает недостаток донорской крови в гематологических отделениях отделениях и центрах. Ведь многих больных без переливания крови невозможно спасти!
Гость
3 ноября 2014, 23:47
государство хитро поступило. деньги платить они отказались, а вот больницы теперь выкручиваются как могут. например когда отца положили в 18 больницу(не на операцию),то дали бланк и сказали что необходимо сдать 4 донорам любую кровь и принести с печатью им обратно. так что крови народ будет сдавать не меньше, только платить при этом никому не надо.
Гость
29 октября 2014, 21:08
Ура крым наш!!!!
Гость
30 октября 2014, 08:19
Хороший у тебя ник. Честный. )
Гость
30 октября 2014, 00:50
Да ну это глупость какая то.. Я сама неделю назад сдавала кровь, и честно сказать пошла сдавать не только из за желания кому то помочь, но и потому что денежка хоть маленькая но нужна... Просто простые граждане перестанут ходит вот честно..
Гость