Город Актерам Малого театра понравились уфимские зрители

Актерам Малого театра понравились уфимские зрители

Актерам Малого театра, которые в настоящее время находятся на гастролях в Уфе, понравилось, как местные зрители реагируют на их спектакли. Об этом во время пресс-конференции рассказал художественный руководитель театра Юрий Соломин.

«Вчера мы играли первый спектакль на вашей сцене, и нам понравился зритель. Он отвечал нам вниманием», – рассказал актер. По словам Юрия Соломина, уфимцы порадовали его «открытостью, честностью и интеллигентностью». Актеры отметили, что были рады, когда после спектакля все зрители одновременно встали и аплодировали им стоя.

Генеральный директор Малого Тамара Михайлова добавила, что ей было очень приятно увидеть, что женщины приходят в театр со сменной обувью и в зрительном зале сидят в туфлях. «Недавно мы были в Сургуте, там было холодно, но женщины также сидели в туфельках. Для меня это было очень приятно», – сказала она.

Гастроли Малого театра в Уфе продлятся до 26 октября. За несколько дней артисты покажут жителям города две комедии, «Филумена Мартурано» и «Как обмануть государство», а также русскую классику «На всякого мудреца довольно простоты».

Гастрольный тур в рамках государственной программы стал возможен во многом благодаря ремонту Малого театра. Тамара Михайлова и Юрий Соломин сообщили, что им понравился уфимский театр. Вчера они беседовали с руководством ГАРДТ, в том числе обсуждая возможность гастролей на ближайшие два года. «Мысли такие есть. Возможно, что мы до чего-то договоримся. Нужно подумать, чтобы это было интересно всем, в том числе и зрителю. Не выгодно, а именно интересно», – подчеркнул Юрий Соломин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем