перейти к публикации
24 комментария к публикации

Башкирия на втором месте в ПФО по численности госслужащих

17 октября 2014, 12:17
Гость
Гость
19 октября 2014, 02:19
Так,это же хорошо,что республика на втором месте.Насколько я знаю,самое хорошее место это первое место, чуть похуже-это второе место,ну и немного отстающее место-это третье место.Нужно гордиться,что мы занимаем почетное второе место среди 89 субъектов РФ.Поставить цель,чтобы в дальнейшем мы занимали почетное первое место!
Гость
19 октября 2014, 00:27
"Серьезная" недоработка бышлыка. Совсем запустил удила со своим переизбранием - чиновники задыхаются от "маленькой" зарплаты, вынуждены увеличивать ставки по взяткам, чтобы купить очередные квартиры для своих детей, родных, авто, загородные домики, съездить на загранкурорты. Немедленно надо созвать курултай и утвердить минимальную чиновничью ставку - 100 тысяч на ближайший год.
Гость
19 октября 2014, 00:05
Зарплата для чиновников это так ,на мелкие расходы. Основной доход ,это лоббирование интересов обратившихся и пиленье бюджетных средств.
Гость
18 октября 2014, 23:06
вообще уровень зарплат в башкортостане у населения оставляет желать лучшего.Это что за зарплаты предлагают работодатели в РБ стоит только зайти в ... вакансии и сразу станет видна разница по отраслях и регионам.
Гость
18 октября 2014, 21:39
Те люди которые "трудятся" в госучереждениях думают ,что работают.Хотя на 50% сократить этот планктон Экономия составит где-то 650 млн.рублей в год для бюджета республики .Это новые больницы ,школы,садики и т.д!
Гость
19 октября 2014, 17:23
помнится, после последнего сокращения персонала никому из оставшихся зарплату не подняли. Куда деньги уходят из фонда зарплаты?.. на садик какой нибудь наверное, и видимо за городом тот садик.
Гость
18 октября 2014, 20:29
откуда берут такие заработные платы? в мировых судах помощник судья получает около 13000, секретарь судебного заседания 7500, зав.канцелярии 10000, секретарь аппарата 9500, в федеральном суде помощник получает около 18000, секретарь судебного заседания 15000, специалисты - от 8000 до 11000, кумсе специалисты получают 12000
Гость
20 октября 2014, 00:23
Зато на машинах дорогих ездят и в квартирах живут и неплохо.
Гость
18 октября 2014, 18:19
Нужна тотальная проверка на знание всеми чиновниками Конституции РФ. Всем будет лучше.
Гость
18 октября 2014, 12:28
Странно, по-другим сайтам пишут, что уровень зарплаты в Башкирии оставляет желать лучшего По последним подсчетам экономистов, Башкирия является аутсайдером по размеру средней заработной платы в ПФО.
Гость
18 октября 2014, 12:17
На первом месте - по уровню роста тарифов на коммуналку, втором месте - по численности госслужащих и их ЗП, на последнем - по уровню средней ЗП в приволжском фед.округе. Правительство совсем не хочет думать о народе!!!!!
Гость
17 октября 2014, 23:17
Да, людей пьющих чай и обедающих в рабочее время растет.
Гость
17 октября 2014, 21:45
Они и без зарплаты могут прожить-так-то...)
Гость
17 октября 2014, 15:13
Почему то есть ощущение, что мы первые в России по числу чиновников. Всем этим рейтингам грош цена - "выборы" показывают, что нарисовать могут все, что угодно.
Гость
17 октября 2014, 16:29
Отсутствие контроля за чиновниками порождает коррупцию
Гость
19 октября 2014, 09:42
Гость
17 октября 2014, 16:29
Отсутствие контроля за чиновниками порождает коррупцию
Как не вспомнить Ленина с Рабкрином
Гость
17 октября 2014, 14:51
заложите в бюджет 2015 года повышение зарплаты госслужащим, надо на первое место в Поволжье выходить! а мы ещё лет десять подождем... помню, в далёком 2008-м последний раз повышали. Теперь на двух работах работать приходится, а в СМИ о безработице всё пишут.
Гость
17 октября 2014, 14:48
Зачем нам вешать на уши средней по больнице? Вы по палатам покажите!
Гость
17 октября 2014, 14:27
А почему не на первом? Скрывают
Гость
17 октября 2014, 14:08
Они и выживут
Гость
17 октября 2014, 13:51
Госслужащих и милиции мало, нужно увеличить в два раза а их зарплаты в три, так как курс рубля упал на 30%. Спасибо за крымнаш! Жить становиться все лучше.
Гость
17 октября 2014, 16:45
Похоже авдей провокатор из бандерлогии, надо соответствующим службам вычислит его и проверить
Гость
17 октября 2014, 13:43
А какая по безработице населения? Только не официальной, заниженной раз в 10, а настоящей?
Гость
17 октября 2014, 13:36
сократить чиновников на 80%, пусть на заводах работают
Гость