Город В Башкирии задержали распространителей смертельного «спайса»

В Башкирии задержали распространителей смертельного «спайса»

В Нефтекамске пресечена деятельность группы лиц, занимавшейся незаконным сбытом наркотических средств и психоактивных веществ, ставших причиной массовых отравлений. Об этом сообщили в межведомственном оперативном штабе при управлении ФСКН России по РБ.

Как рассказали в ведомстве, сотрудники правоохранительных органов задержали двух жителей Нефтекамска, при обыске которых были изъяты пакетики с наркотиками и сверток с концентратом психоактивного вещества MDMB(N)-BZ-F весом почти полкилограмма. Именно это вещество предположительно стало причиной массового отравления в Нефтекамске. Кроме того, на территории городского кладбища был обнаружен тайник, в котором также хранились психотропные и наркотические средства.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержано трое жителей Нефтекамска. При их личных досмотрах, осмотрах автомобилей и обысках квартир изъято более 500 г наркотических веществ», – рассказали в управлении.

Несколькими днями ранее на территории республики было пресечено два канала поставки крупных партий синтетических наркотиков. Один из поставщиков был задержан в Уфе. Всего с начала октября этого года было изъято более 30 кг синтетических наркотиков и свыше 550 г концентрированного психоактивного вещества.

Напомним, в конце сентября в центральную городскую больницу Нефтекамска с признаками отравления неясной этиологии обратились более 50 человек. Как отмечают в ведомстве, с 3 октября в северном городе республики отмечается снижение количества отравившихся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем