перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Башкирию вновь прибыли беженцы из Украины

13 октября 2014, 12:00
Гость
Гость
15 октября 2014, 09:39
Ну нельзя же так!!! Добро, как и зло, передается по цепочке: ты помог, тебе или твоим родным обязательно помощь придет. Не обязательно в виде 800 р. в день, как мечтают тут некоторые, но обязательно помощь появится. И кто из нас гарантирован от потрясений в жизни? Не надо злобствовать и радоваться чужой беде, все ведь возвращается. На то мы и люди, а не звери, чтобы помогать друг-другу. Вы можете их любить или не любить, но помощь, по человеческой совести и законам всех религий, предоставлять надо. У них гражданская война, а это страшнее, чем против внешнего агрессора государства. Брат на брата, отец против сына - это какой психологической слом идет в сознании! Вспомните, сколько потом мы сами каялись за свою гражданскую, когда погиб цвет нации, и ведь с обоих сторон люди любили свою Родину. Не надо злорадствовать и гнать их, не последний кусок доедаем, а в войну и последним делились. Будьте же достойны предков, не скатывайтесь на уровень "сам дурак", вы же не такие!
Гость
16 октября 2014, 12:10
5+
Гость
14 октября 2014, 22:21
давайте им работу квартиры и дома детсады а наших?
Гость
14 октября 2014, 17:30
Аномальная магнитная буря у нас в Башкирии? Или очередное осеннее обострение? Люди,почему Вы такие злые?
Гость
14 октября 2014, 14:23
Злые эти беженцы, могут работу мою отбить на свалке.
Гость
14 октября 2014, 16:16
Не переживай, ашай свои объедки, никто не покушается на твою свалку.
Гость
14 октября 2014, 13:31
Читаю и диву даюсь, сколько злости! Люди не злитесь на нас!Не судите нас так строго! У нас горе, у нас война..... Не дай Вам Бог никогда,слышите никогда, такое видеть и пережить.Не нужно высокопарных слов, Вы не знаете,как бы поступили конкретно Вы! Знаете как долго принимается решение оставить всё заработанное,нажитое и уехать.Уехать в никуда, а неизвестность. Потому,что только в такой ситуации понимаешь,что всё материальное-прах, главное Здоровье и Жизнь твоё, твоих детей,твоей семьи.
Гость
14 октября 2014, 16:05
Поверьте, большинство, нормальных людей, сочувствует и сопереживает вашей беде, вашему горю. Не принимайте близко к сердцу тявканье мелких, злобных шавок, они такие сами по себе, им не важно по какому поводу, главное потявкать, укусить они побоятся, зная, что получат пинка под хвост. Зайдутся от лая, да сдохнут от злобы. Простите нас за них.
Гость
14 октября 2014, 20:04
Согласна есть среди вас те которым можно посочувстововать и помочь, но когда реально тяжело то принимается любая помощь, любому малому рад,крыше над головой, горячей еде,безопасности детей, но к сожалению мы сталкиваемся с тем что мы вам(россияне)всё должны и бесплатно, что в маленькие города вы не хотите, только столицу подавай, работу вам предлагаешь-не надо,вам правительство квартиры обещало, которые вы нам и продадите и к себе уедете(реальные слова беженцев).Вы думаете после такого как то хочется вам помогать?Становится обидно за нас,что вы вам хотим искренне помочь, а что взамен,не благодарность и отвратительное отношение. Женщин с детьми ещё можно понять,но когда здоровые крепкие мужики сидят и ждут когда им всё готовенькое принесут, вместо того чтоб идти и за родину воевать,или идти семью кормить, смотреть на это неприятно.Может и не все такие,но к сожалению только о таких и слышно, только с такими и сталкиваются большинство
Гость
14 октября 2014, 12:29
Господа тролли! Не надо нагнетать обстановку! Беженцы едут не к вам лично, и даже если им не дадут чего-то, вам это тоже не обломиться. Не ждите халявы, пашите на себя сами.
Гость
14 октября 2014, 02:02
А вдруг у нас война !!! Большинство начнут ломиться чтобы защитит себя и свою семью! Они тоже люди пусть живут у нас! Мы должны друг другу помогать.
Гость
14 октября 2014, 01:28
ну что за народ нынче пошел, никакого сострадания. Ну пусть едут в Альшеевский район в д. Михайловка. исконно хохляцкая деревня хоть заброшенный хутор , но дома то там есть -пусть восстанавливают и живут.
Гость
14 октября 2014, 12:58
Придумай свой ник, товарищ самозванец, и будет тебе щасте!
Гость
14 октября 2014, 01:21
Перед тем, как давать жилье и пособие беженцам,нужно каждого их них спросить ходил ли он на рЫфЭрЭндум, если "да" - отправить домой в Украину, пусть пожинает плоды рыфЭрЭндума, если "нет" - пожалуйста!!! примите их и помогите им,это действительно люди, сбежавшие от войны.
Гость
13 октября 2014, 23:32
Давайте сначала всех пришлых выгоним , а людей, перенесших войну примем. добро пожаловать к нам, в бывшую Уфимскую губернию, которая принимала всех со всех весей и городов. А вы, жалкие пришельцы заткнитесь\. а если вам тесно, то поезжайте на Украину и воюйте.
Гость
13 октября 2014, 21:08
Ребята ! Откуда Вы взяли ,что Мы местные ? Жители этой местности - Кочевники разных народов и мастей . Пастухи с палатками / юрты то бишь / ходили туда - сюда от Китая до Москвы . Куда пойдет Баран траву искать , туды и Мы со своей палаткой и оравой чумазых детей . Ни домов , ни бань , ни Родины , ни Флага . Так и ходили пока Иван Грозный не оседлал Нас - толпу с баранами на данной местности почти 100 национальностей . На этой территории хозяйничал не только Мамай с Батыем / Монголы / , но и Македонский / Итальянец / захаживал ... !
Гость
13 октября 2014, 21:34
Мы местные, потому что мы и наши отцы поднимали здесь то, что сегодня есть вообще! Если мы вкалывали, то считаем что имеем право на лучшие материальные и жилищные условия, потому что мы их ЗАРАБОТАЛИ! Почему нашим плотникам в центрах занятости предлагают максимум 10 000, а "вынужденным переселенам" - 25 000 ? Повторяю, пусть помогают, но не до такой же степени!
Гость
13 октября 2014, 23:41
У Вас может до сих пор, ни Родины, ни флага. А я считаю себя местной. Коренная уфимка в третьем поколении.
Гость
15 октября 2014, 09:14
Гость
13 октября 2014, 21:34
Мы местные, потому что мы и наши отцы поднимали здесь то, что сегодня есть вообще! Если мы вкалывали, то считаем что имеем право на лучшие материальные и жилищные условия, потому что мы их ЗАРАБОТАЛИ! Почему нашим плотникам в центрах занятости предлагают максимум 10 000, а "вынужденным переселенам" - 25 000 ? Повторяю, пусть помогают, но не до такой же степени!
Чё ты там поднимал, последние 20 лет все только разрушается....
Гость
13 октября 2014, 21:05
Все бюджеты приняты с дефицитами! Везде оптимизация и сокращения! Пять тысяч беженцев содержат на такие средства, которые хватило бы поднять целый большой поселок! Им дадут жилье подвинув наших нуждающихся! Наши ищут работу, и вынуждены снимать жилье за 10-15 тысяч в месяц, а им все сразу и за те же деньги которые отняты у наших нуждающихся. Если и помогать кому то, то нужно как то расчитывать свои возможности, и в первую очередь думать о СВОЕМ населении!
Гость
13 октября 2014, 23:40
Полностью Вас поддерживаю! Слишком много внимания украинцам... Слишком много... Но, кто бы нас с вами спросил?.. Очень многих знаю, недовольных этой ситуацией.
Гость
13 октября 2014, 20:47
Добро пожаловать, люди добрые и не очень, короче - разные, в Башкортостан! Лично я вам рад. Поводу - не рад.
Гость
13 октября 2014, 19:32
Ещё в далёком 1986 году был в Крыму и удивлялся - они ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЮТ. Ничего, к сожалению, за эти годы не изменилось - они не только не хотят нормально работать, но уже, к сожалению, не могут. За это время у них участок мозга, отвечающий за РАБОТАТЬ, атрофировался.
Гость
13 октября 2014, 19:58
По себе людей не суди старушка, родственники там живут, никто без дела не сидит.
Гость
13 октября 2014, 19:28
бензин,кварплата и продукты дорожают ведь не просто так,политика и экономика тесно связаны
Гость
13 октября 2014, 18:44
Есть провокаторы тихие и пушистые, которые, однако, могут нанести урона государству и обществу гораздо больше, чем провокаторы с булыжниками на улице.
Гость
13 октября 2014, 18:40
Провокатор в интернете - хитрющее лицо, которое глумится над пользователями, задает провокационные вопросы, следит за реакцией пользователей, а потом подбивает людей на НЕПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, но сам НИКОГДА не принимает в них участия. Это лицо, провоцирующее другие лица на необдуманные поступки - проще сказать - предающее их интересы. Провокаторы могут быть из Уфы могут быть с Украины откуда угодно. Будьте осторожны !!!!
Гость
13 октября 2014, 17:23
пусть уезжают, нам убогим помощь не выделяют, а пришлым пожалуйсьта.
Гость
13 октября 2014, 17:12
те которые у нас есть звонят или пишут наверное что здесь им хорошо деньги платят 800руб в день все есть жилье дают вот и прибывают чуть ли не через день а квоты 5000 беженцев мы давно перевыполнили пусть едут к себе обратно из-за них все подорожало
Гость
13 октября 2014, 23:43
А без них не дорожало да!?
Гость
13 октября 2014, 17:07
местные не хотят чтоб беженцы были у нас а кто пишет пусть остаются значит они или беженцы или мигранты пусть едут в богатые страны
Гость
13 октября 2014, 16:03
Не позавидуешь тем кто остался только с мешками. Почему только на правительственном уровне не поддерживают местных, кто попал в подобные ситуации не по военным причинам
Гость
13 октября 2014, 16:44
Это не модно щас. Модно украинцам помогать...А свои стерпят...
Гость
13 октября 2014, 15:32
Не нужно их как то выделять из общей части беженцев, прибежали к нам пускай устраиваются, нам всегда нужны рабочии руки и пускай кормят своих иждевенцев сами и дареному коню в зубы не смотрят а коли смотрят и капризничают дык на видео это и в ютуб и на форум.
Гость
13 октября 2014, 15:00
Сколько себя помню всю жизнь кому то помогаем. Только вот результаты не радуют. Все таки жизнь должна чему то учить.
Гость
13 октября 2014, 15:00
Теперь президент им купит за счет уфимцев, все что они просят.
Гость
13 октября 2014, 14:30
Башкортостане своих полным полно.Особенно в деревнях,любого района.Если сравнит других Республиков,то Башкортостан план уже давно перевыполнил. Да кто начинал против ИХ и против наши Страны?.И сколько лет Страна наша будет кормит таких как Украина-Чечня итд,итп?.Короче ИМ мясо,а нам самим одни кости,рогу.
Гость
13 октября 2014, 15:03
Слышь ты неудачник, это тебя больше всего кормят. Украина и чечня самодостаточны. Каким макаром РФ украину кормила?
Гость
13 октября 2014, 15:06
Башкортостан план перевыполнил? Ахахах, это самый бедный регион в РФ вообще-то... Наслушался сказок президента и сидишь смрад разводишь.
Гость
13 октября 2014, 17:39
Гость
13 октября 2014, 15:03
Слышь ты неудачник, это тебя больше всего кормят. Украина и чечня самодостаточны. Каким макаром РФ украину кормила?
Самодостаточная Чечня? Это самый короткий анекдот,который я слышал)
Гость
13 октября 2014, 14:20
Правильно пишите "Гость". Очень самоуверенно себя ведут, вещи им новые подавай, еду не берут, денежки им готовь. А второму "МЕСТНОМУ"автору, думаю с его "ДОБРОТОЙ" самому туда дорога как раз ускорением с ноги вместе с беженцами!!!!!!!!
Гость
13 октября 2014, 14:07
наверно школы по оптимизации заранее под них подготовили.
Гость
13 октября 2014, 13:33
гнать их позорной метлой,этих беженцев. ведут себя слишком самоуверенно. требуют к себе повышенного внимания. на х такие нужны. пусть живут у себя и требуют себе там. нам и своих хватает.
Гость
13 октября 2014, 13:56
Я так понимаю требовать "повышенное внимание" и право вести себя самоуверенно вы считаете свой привилегией? Нельзя ли узнать за какие такие заслуги вы их себе присвоили? Если только по факту рождения в той или иной местности то вы много на себя берете...если вновь прибывшие люди более порядочные и полезные чем вы, что похоже не так уж и трудно то я как местный житель по тому же праву рождения предпочту чтоб они остались а вас отправил бы путешествие возможно даже не с помощью метлы а ускорением с ноги.
Гость
13 октября 2014, 14:05
Ну ты точно ВЕДЬМА))) и метлой он всех разгонит и желчью всю округу зальёт. Думай что пишешь! Не все такие как ты описываешь и конкретно от тебя помощи вряд ли кто-то просил!? Я с русскоязычной семьей в начале 90-х из Узбекистана уехал, так вот таких как ты хорошо помню, но зла не держу. Большенство людей Слава Богу имеют правильное мнение по сложившейся ситуации. И ситуация в которую моя семья попала в период развалаСССР научила меня оказывать помощь реально нуждающимся людям так как потом эти "нуждающиеся" приносят пользы и государству и окружающим людям по больше чем подобные тебе "патриоты"!
Гость
13 октября 2014, 14:40
Гость
13 октября 2014, 13:56
Я так понимаю требовать "повышенное внимание" и право вести себя самоуверенно вы считаете свой привилегией? Нельзя ли узнать за какие такие заслуги вы их себе присвоили? Если только по факту рождения в той или иной местности то вы много на себя берете...если вновь прибывшие люди более порядочные и полезные чем вы, что похоже не так уж и трудно то я как местный житель по тому же праву рождения предпочту чтоб они остались а вас отправил бы путешествие возможно даже не с помощью метлы а ускорением с ноги.
+1
Гость