Город Футбольный клуб «Уфа» одержал третью гостевую победу

Футбольный клуб «Уфа» одержал третью гостевую победу

Счет в игре с саранской «Мордовией» составил 2:0.

«С первых минут уфимцы уверенно взяли мяч под контроль, – рассказали в пресс-службе ФК «Уфа». – Об этом кричала и статистика владения мячом к 35-й минуте тайма – 75% на 25% в пользу «Уфы». В перерыве Игорь Колыванов предсказуемо ничего менять не стал. На 64-й минуте произошло то, что должно было случиться еще в первом тайме. Вышедший на замену Диего аккуратно откатил мяч на радиус штрафной Максиму Семакину, и тот великолепным ударом от штанги послал мяч в сетку. На 83-й минуте Форбс, заменивший Марсиньо, совершил рейд в чужую штрафную и был грубо атакован Васиным. Пенальти! К мячу подошел Харис Ханджич и мощным ударом чуть было не порвал сетку за спиной Коченкова. 2:0!»

«"Мордовия" – очень организованная команда, но сегодня наши футболисты выглядели свежее физически и заслуженно победили. В ближайшем будущем постараемся начать набирать очки и дома», – прокомментировал результат игры главный тренер «Уфы» Игорь Колыванов.

Уфимский футбольный клуб набирает 10 очков и поднимается вверх в турнирной таблице.