Город Прокуратура Башкирии выявила нарушения на «Кандры-Куле»

Прокуратура Башкирии выявила нарушения на «Кандры-Куле»

Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура выявила множественные нарушения лесного законодательства в природном парке «Кандры-Куль». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, ответственными за это являются территориальный отдел минлесхоза республики и подведомственное ему Туймазинское лесничество.

«Прокуроры выявили свыше 10 фактов длительного использования лесных участков без разрешительных документов. К примеру, ООО «Ак Барс» самовольно разместило на территории парка торговые палатки. В ряде случаев лесопользователи незаконно огораживали предоставленные им участки забором, а также возводили на них объекты капитального строительства. В частности, ООО «Витим» приступило к строительству в природном парке бетонного фундамента здания», – рассказали в ведомстве.

При этом чиновники проигнорировали данные нарушения. «Кроме того, глава лесничества предоставил в аренду жительнице Нижегородской области свыше 27 соток земли, на которой находились принадлежащие ей жилые и нежилые строения. Между тем в распоряжении работников учреждения имелось решение суда, признавшее данные постройки незаконными и подлежащими сносу», – рассказали в ведомстве.

Прокуратура потребовала от министра лесного хозяйства Башкирии устранить эти нарушения. Руководитель ГБУ «Туймазинское лесничество» и начальник территориального отдела федерального государственного лесного и пожарного надзора министерства получили выговоры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем