Город Обманувшие жителей Башкирии мошенники, возможно, задержаны в Москве

Обманувшие жителей Башкирии мошенники, возможно, задержаны в Москве

В Москве пресечена деятельность межрегиональной преступной группировки, члены которой представлялись целителями и выманивали деньги граждан по телефону. От аналогичной схемы пострадала семья из Башкирии, которая заплатила лжецелителям порядка двух миллионов рублей.

Подробнее о такой схеме мошенничества читайте в материале проекта «Деньги».

По словам руководителя пресс-службы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по городу Москве Ирины Волк, участники группы под предлогом оказания экстрасенсорных услуг занимались хищением денежных средств граждан. Они размещали рекламу на различных телеканалах о том, что экстрасенсы окажут помощь людям, скорректируют их судьбу, избавят от неурядиц и неприятностей. За помощью экстрасенсов обращались люди со всей России. Участники группы входили в доверие к гражданам и предлагали решить их семейные и личные проблемы, при этом не надо никуда ехать, все сеансы проводились дистанционно, а общение проходило по телефону.

По предварительным данным, от их деятельности пострадали порядка 300 человек, а общий ущерб, причиненный гражданам, составил более 150 миллионов рублей.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя ПОЛИЦИЯ не ТВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем