Город Жителя Башкирии подозревают в ограблении пенсионерки в Москве

Жителя Башкирии подозревают в ограблении пенсионерки в Москве

В Москве задержали 26-летнего жителя Башкирии, который подозревается в ограблении пенсионерки. Как сообщает ГУ МВД России по Москве, жертвой преступника стала 69-летняя женщина.

Когда потерпевшая выходила из магазина, молодой человек попросил у нее небольшую сумму денег якобы на еду. Как он объяснил женщине, он остался без работы и деньги на продукты у него закончились.

Пенсионерка пожалела злоумышленника и пригласили его к себе домой на обед. Молодой человек согласился и зашел к ней в гости. Пообедав, злоумышленник неожиданно ударил пенсионерку по лицу, схватил за шею и начал душить до тех пор, пока она не потеряла сознание. Затем подозреваемый похитил из квартиры ювелирные украшения и скрылся.

Злоумышленника задержали спустя два часа на территории Южного Бутово, с ним оказалась его 22-летняя подельница из Москвы.

Полицейские установили, что задержанные причастны еще как минимум к двум аналогичным преступлениям: выслеживая одиноких пожилых женщин, злоумышленники под угрозой расправы отбирали у них личные вещи, после чего скрывались в неизвестном направлении.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, они находятся под стражей.

Фото: Фото ГУ МВД России по Москве
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter