Город В Перми футбольный клуб «Уфа» уступил «Спартаку»

В Перми футбольный клуб «Уфа» уступил «Спартаку»

Матч с одним из сильнейших российских клубов закончился для «Уфы» поражением – 2:1.

«На 27-й минуте обнажилась главная на сегодняшний день проблема обороны «Уфы» – чужие стандарты. Комбаров подал угловой справа, Хурадо продлил полет мяча во вратарскую, где Дзюба легко отвоевал позицию у Аликина и с метра первым касанием поразил ворота Веремко. На 34-й минуте Дзюба отметился стандартным для себя в этом сезоне дублем. А что «Уфа»? На 74-й минуте Марсиньо выполнил отличную дальнюю диагональ на Диего, тот выиграл позицию у Яковлева, оказался с глазу на глаз с Ребровым и поразил цель», – рассказали о наиболее острых моментах игры в пресс-службе уфимского клуба.

Напомним, что встреча проходила на нейтральном поле в Перми. Еще перед первым домашним матчем «Уфы» представители МВД по РБ заявили, что не готовы обеспечивать безопасность на играх Премьер-лиги.

Голы: Дзюба, 27 (Д. Комбаров, Хурадо, угловой) (0:1), Дзюба, 34 (Промес) (0:2), Диего, 74 (Марсиньо) (1:2).

«Уфа» (Уфа): Веремко – Форбс, Степанец, Аликин (к), Тишкин (Сухов, 46) – Засеев, Пауревич, Семакин (Голубов, 67) – Марсиньо, Диего – Ханджич (Галиулин, 53).

«Спартак» (Москва): Ребров – Макеев, Инсаурральде, Таски, Д. Комбаров – Глушаков (Брызгалов, 83), Чельстрем – Хурадо, Промес (Жоао Карлос, 88), Яковлев – Дзюба (Давыдов, 90+2).

Предупреждения: Форбс, 50 (грубая игра), Яковлев, 90+1 (срыв атаки), Д. Комбаров, 90+3 (срыв атаки).