Город Башкирские лесничества готовы принять на работу 50 беженцев с Украины

Башкирские лесничества готовы принять на работу 50 беженцев с Украины

Министерство лесного хозяйства Башкирии готово трудоустроить 48 граждан Украины, вынужденно покинувших территорию своей страны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Из 31 башкирского лесничества информацию о наличии вакантных должностей подали 19. В числе предлагаемых ими свободных рабочих мест – участковый лесничий, инженер охраны и защиты леса, мастер леса, инженер-лесопатолог, помощник лесничего, инженер лесовосстановления, а также водитель, специалист по кадрам, юрисконсульт и бухгалтер. На сегодняшний день трудоустроена одна гражданка Украины. Она будет работать диспетчером в Центре предупреждения и тушения лесных пожаров. Ей и ее семье уже предоставлено жилье в общежитии этого центра», – рассказала ведущий специалист-эксперт отдела правовой и кадровой работы минлесхоза Ирина Саитова.

Подробную информацию о вакантных должностях, предоставляемых лесничествами, можно получить в Едином консультативном центре по работе с вынужденными переселенцами с Украины, который находится в Уфе по адресу Шафиева, 28.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой администрации города Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем