Город В Башкирии ритейлеры объединяются в кооперативы для совместных закупок

В Башкирии ритейлеры объединяются в кооперативы для совместных закупок

В Башкирии может появиться оптово-логистического центр, который объединит соседние регионы. Переговоры ведутся с Татарстаном, Удмуртией, Челябинской областью и Пермским краем. Об этом сообщил руководитель Госкомитета Башкирии по торговле и защите прав потребителей Рустам Камалетдинов.

По словам специалистов, на сегодняшний день из-за запрета на ввоз некоторых продуктов региону необходимо решить давнюю проблему. В республике практически отсутствует переработка сырья, хранить продукты негде, так как большинство логических центров не отвечают сегодняшним требованиям, а также в регионе еще не научились оформлять свои продукты так, чтобы они имели преимущество перед импортными конкурентами на полках магазинов.

Кроме того, в сегодняшней ситуации объединяются региональные ритейлеры. На данный момент кооператив создали группа компаний «Батыр» («Байрам», «Сабантуй», «Ежик») и ООО «Натуральные продукты» («Ярмарка»). Это позволит компаниям конкурировать с крупными федеральными торговыми сетями, вывести на рынок товары местного производства, а также сдержит рост цен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем