Город В Уфе Роспотребнадзор опечатал кондитерский цех

В Уфе Роспотребнадзор опечатал кондитерский цех

Сотрудники Управления республиканского Роспотребнадзора опечатали в Уфе помещение кондитерского цеха по производству восточных сладостей, расположенное по адресу Ахметова, 345/1. Здесь зарегистрировано два хозяйствующих субъекта: ИП Терегулова Р.Х. и ООО «Ярослава».

Как сообщили в надзорном ведомстве, цех по производству сладостей не соответствует обязательным требованиям санитарного законодательства. В частности, он не подключен к городским централизованным сетям водоснабжения. Для производства продукции используется вода из нецентрализованного источника, не соответствующего санитарным нормам. Цех не имеет необходимого набора помещений, ремонта здесь не было уже давно: местами отошла штукатурка, стены покрыты грибком. Также было установлено, что сотрудники не прошли медицинский осмотр.

Основными покупателями чак-чака, баурсака «Башкирская лакомка» является торговая сеть «Байрам» – ООО «Торгмастер», ООО «Салют Торг».

Роспотребнадзор в отношении ИП Терегуловой Р.Х. и ООО «Ярослава» возбудил дела об административном правонарушении. Были составлены протоколы о временном запрете деятельности производственного цеха. Помещение цеха, размещенное в цокольном этаже остановочного павильона, опечатано. Материалы административных дел направлены в Октябрьский районный суд Уфы.

Фото: Фото с сайта Creditonconfectionery.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем