Я тоже хочу проложить туристический маршрут в свой родной аул. Столько стран объехал, где только не бывал, а в аул всегда тянет, но из уфы не хочу уезжать там сытнее.
Гость
22 августа 2014, 21:46
самое главное цена вопроса...
Гость
21 августа 2014, 21:55
Да что вы все о Турции?Так примитивно и упрощенно.Попробуйте поездить по Башкирии по др.краям России.Выпустили вас так вы кроме Турции да Египта ничего не хотите видеть.Как ошалели! Голову включите,расширьте кругозор.Хотя,возможно вам это и не надо.Тогда вперед и с песней в Турцию
Гость
21 августа 2014, 23:35
Так то другие страны есть, просто Турция стала синоним заграницей, а хорошего и дешевого у нас ничего нет...
Гость
23 августа 2014, 14:10
был, Таиланд, Турция, Египет, куба,Греция, а вы что кроме гор и лесов видали?
Гость
23 августа 2014, 19:00
Гость
23 августа 2014, 14:10
был, Таиланд, Турция, Египет, куба,Греция, а вы что кроме гор и лесов видали?
А макароны пади итальянские?
Гость
20 августа 2014, 18:09
Я сейчас в санатории "Юбиейный" на озере Банном с с семьей, уже в третий раз. Прекрасный сервис, великолепная природа и куча развлечений, очень хорошее питание, все нравится. В июне были в Турции, так в "Юбилейном" ничем не хуже в качестве отдыха.
Гость
20 августа 2014, 19:55
цена?
Гость
20 августа 2014, 23:29
Гость
20 августа 2014, 19:55
цена?
53 тысячи за путевку на 10 дней за 2-х взрослых и ребенка 2,5 года - улучшенный двухкомнатный номер с кондиционером и т.д., 4-х разовое питание, столовая находится в корпусе, меню - "под заказ".
Гость
21 августа 2014, 07:37
Ну так ведь это не Башкирия , а Магнитогорск.Потому и цены,потому и питание. Сам туда езжу.
Гость
20 августа 2014, 12:32
У меня тоже нет загранпаспорта примерно по той же причине - лень канителиться )) Мы с подругой решили, как спадет жара, поездить по окружающим нас городам (частично - посмотреть своими глазами достопримечательности, где-то пофотографироваться, с кем-то встретиться из друзей и родни). Когда паспорт все-таки обновлю, рассматриваю для себя возможность участвовать в обмене с иностранцами жилплощадью на какое-то время ))) Ну или просто - гостевой туризм )))
Что касается санаториев, у меня есть идея: почему бы профильным лечебницам не поработать более плотно со страховщиками в рамках программы ДМС? Вот, к примеру, мой ребенок - аллергик. И есть в области санатории, где мы бы могли переждать период весеннего цветения, будь там для этого условия (интернет, детские площадки, какое-то подобие образования). В целом для моей семьи это было бы накладно. Бесплатные путевки от минздрава - это из области фантастики. Но при партнерстве со страховыми компаниями - все стало бы намного доступнее...
Гость
19 августа 2014, 01:12
Вы хотите сказать, что иностранцы ездят по миру и они дураки?... У нас 8 месяцев зимы, и куда на сугробе шашлычок, и в снег, не все такие моржи. Человек может жить при температуре от +20 до +40 градусей. Путешествуйте и расширяйте свой кругозор и взгляды на жизнь. И нефиг жаловаться на получения загранки!
Гость
19 августа 2014, 10:26
да есть такая категория людей... у меня теща без проблем паспорт получила, съездила в Грецию и в диком восторге...
Гость
18 августа 2014, 19:58
Туризм у нас своеобразный. Да,мест красивых хоть отбавляй,но не приживётся у нас отельный бизнес - дорого слишком,не каждый может себе позволить. А вот экстремальные виды спорта,типа сплава по реке,джипинг,турпоходы - ещё могут побарахтаться,их надо развивать!
Идею на перспективу тут уже кто-то предложил,это места отдыха для караванеров с автодомами. Это направление развивается медленно но верно. В Европе тоже не везде пляжи и моря,однако там этот вид отдыха хорошо развит. А у нас что? Места полно! Построить дорогу,оборудовать кемпинги с удобствами,наладить сервис (охрана,вывоз мусора,магазин-кафешка) и готово. Тогда с других городов и районов можно ожидать наплыва туристов...
Гость
18 августа 2014, 16:35
оспидяяя, хоть бы дороги такие как в Турции сделали для начала, а то туризм....
Гость
18 августа 2014, 14:43
Простите,а что такого особого в Турции? Отели? Да,одно время было в новинку,но сейчас приелось. Сервис? Да,но и у нас при желании платить обслужат как президента. Что не говори,но сервис сейчас и у нас растёт. Еда? Пища без изысков. Развлечения? Тот же самый банан,рафтинг,прогулка на квадриках и парашют за лодкой и у нас есть. Рынки? Да тот же Китай.А шубу или дублёнку можно и у нас со скидкой купить. Ну достопримечательности,да у нас их развалин нет. Но кто-то на них смотрит когда над головой утюг раскалённый?
Ну и конечно же цена! В основном туда едут из-за дешевизны! Например,на 30 тысяч "дикарём" в Европу никто не полетит,т.к 30ка только на билеты уйдёт. А в Турции за 30 можно более-менее отдохнуть,ну как отдохнуть? Пожрать,побухать и поспать.
Гость
18 августа 2014, 17:17
а че отдых это с рюкзаком по горам лазить?)))
Гость
18 августа 2014, 18:13
а что за 30 вы тут получите? считали в Питер? съездить так на билеты только 20... а по камышам лазить? нет уж... кроме Турции есть и другие заграничные места... и хочется другое что-то увидеть...
Гость
18 августа 2014, 19:30
Гость
18 августа 2014, 18:13
а что за 30 вы тут получите? считали в Питер? съездить так на билеты только 20... а по камышам лазить? нет уж... кроме Турции есть и другие заграничные места... и хочется другое что-то увидеть...
Какие такие места за 30ку? Спящая пенсионная Черногория или Болгария? Про Турции,Египты,Индии и Тайланд - промолчу.
Гость
18 августа 2014, 14:35
Мест красивых у нас хоть отбавляй. И не раз побывав в пресловутой Турции, мне с каждым годом все больше нравится сплавляться по рекам родного Урала. А по всей России сколько таких прекрасных мест! И водоемов у нас хватает. На берегу которых было бы очень неплохо отдыхать. Если бы было где! Не в тех древних санаториях и домах отдыха, которые с нас пытаются содрать бешенные деньги за полное отсутствие сервиса. Валерий прав, надо вкладывать сначала деньги. А что сезонность??? В декабре на Средиземном море тоже делать нечего. И почему в той же Финляндии туризм неплохо развит? Там вроде тоже не Африка. Я вот на Байкале очень побывать хочу. Но узнав примерные цены, все желание пропадает. Вот и выбираешь Европу, потому что легче, дешевле и безопаснее.
Гость
18 августа 2014, 15:17
В декабре на Средиземном море тоже делать нечего?
Ах если бы у нас в России было вот так - в декабре делать нечего месяца три, четыре загрузка на половину и пол года аншлаг, тогда и вопросов бы не было. Вот только у нас не так. Дай Бог три месяца год кормят.Это значит цены нужно умножать на четыре
И хорошо если лето вообще состоится, а может случится так что и от осени не отличишь.
Нет ну пожалуйста если так любите местную природу если уверены что надо, инвестируйте свои личные средства, зарабатывайте. Почему чуть что так государство помоги? Потому что если в пустую то и не жалко?
Э нет так не пойдет, лично я тогда против....
Гость
19 августа 2014, 16:13
Все правильно, красоты Урала и сплав это здорово. НО! Человек, который никогда не сплавлялся, просто так не скажет - "а дай-ка я поеду по Зилиму славлюсь, красоты-то какие! Эх!" Сплав, это все-таки не отдых, а экстрим с правильным подходом к делу. амуницией, опытом и прочее. А что касается местных санаториев, так это просто жесть! Там такие цены при минимуме лечения и сервиса, что понимаешь, что дешевле и интереснее слетать куда-нибудь, на море поваляться.
Гость
18 августа 2014, 12:55
А еще государство ни копейки не выделило на развитие в России плантаций бананов и ананасов. И чего это оно? Правда тут вопросов и не возникает - климат не тот. Хоть миллиард долларов вложи. Ничего не изменится. Деньги на ветер. Дак вот с МАССОВЫМ внутренним туризмом в России тоже самое. Можно сколько угодно петь мантры красоте и уникальности природы тратить огромные деньги на PR. Но просто не судьба. Подавляющему большинству просто хочется моря, тепла и развлечений, а не тайги и суровых красот.
Не будет у нас как в Турции. Даже вновь обретенный Крым ей не конкурент, потому что Черное море не конкурент Адриатике... все тот же климат и сезонность. Не рентабельно и хоть тресни. Есть вещи которые нельзя изменить...ни деньгами ни упорством, которое в данном случае вовсе не добродетель.
Гость
18 августа 2014, 13:38
во-во
Гость
18 августа 2014, 15:26
Во-первых мальчик мой, бананы и ананасы, выращивать можно в теплицах. Я говорю со всей ответственностью, сам-то металлоконструкциями занимаюсь. Да рентабельность достаточно невысокая, и вложения требуются серьезные но...иногда знаешь ли можно и на перспективу вкладывать, а не для одномоментного выхлопа.
Так и с туристическим бизнесом, вложить в пиар, обеспечить сервис сопоставимого уровня, цены адекватные и...что-то да и выйдет. Деньги решают многое, а в стране они вроде как есть.
Гость
23 августа 2014, 13:20
Гость
18 августа 2014, 15:26
Во-первых мальчик мой, бананы и ананасы, выращивать можно в теплицах. Я говорю со всей ответственностью, сам-то металлоконструкциями занимаюсь. Да рентабельность достаточно невысокая, и вложения требуются серьезные но...иногда знаешь ли можно и на перспективу вкладывать, а не для одномоментного выхлопа.
Так и с туристическим бизнесом, вложить в пиар, обеспечить сервис сопоставимого уровня, цены адекватные и...что-то да и выйдет. Деньги решают многое, а в стране они вроде как есть.
Семен, тебе одного бутылошного бизнеса мало что-ли? Целы парк под собой держишь, радуйся хоть этому, а то выгонят на свалку к Челну.
Валерий,приятно вас тут увидеть. Пишите (а лучше снимайте) по чаще!!!
Гость
18 августа 2014, 12:47
Мотивация у автора статьи хорошая.
Но от реальности он сильно далёк.
Да и загран. паспорт не мешало бы сделать. Например, посетить ЮАР или те же США.
Сам объездил всю Башкирию ещё 15 лет назад. В поисках хариуса)) Сильно специфичен наш туризм. У нас нет ничего в сёлах и лесах. Ни дорог, ни жилья. Да и желания нет работать у населения.
Туризма внутреннего у нас не будет ближайшие лет 30. Пока поколение хотя бы не сменится.
Гость
18 августа 2014, 19:25
В лесу жильё и дороги? Однако...
Гость
18 августа 2014, 12:30
5+
Гость
18 августа 2014, 12:12
хоть сколько отелей построй в Рб отсутствие моря и суровый климат не привлекут сюда никаких туристов, тем более никогда здесь не будет сервиса, не привыкли наши люди услужливо угождать клиенту. Да и достопримечательностей здесь особо нет ни культурных, ни истоических, ни природных, а вообщето сложно расуждать и сравнивать ни разу не побывав за границей, так что Валерий вначале слетайте хотяб в ту же ТУрцию , а потом сочиняйте подобные вещи
Гость
18 августа 2014, 12:49
В Турции не был и не советую. Но был на всех континентах. По рассказам могу понять что происходит в Турции))
Гость
18 августа 2014, 13:21
Нету моря,да оно нам и не нужно,когда вокруг тайга,горы и реки,кстати памятников и природных заповедников хоть отбавляй,советую вам посмотреть проекты как раз таки Валерия,а не жаловаться в неведении на их отсутствие.
У нас вместо отелей выступают санатории,но другой вопрос в цене пребывания там и в развлекательной программе. Можно организовать что-то на подобии мотелей не далеко от природных памятников или заповедников,куда можно прийти с тургруппой помыться,поесть,поспать а с утра отправиться дальше. Другой вопрос будет ли это рентабельно и на сколько? Да что там говорить,если элементарных кемпингов с удобствами для автодомов у нас нет.
Гость
18 августа 2014, 13:21
(продолжение)
Турецкий олл ин в Башкирии это конечно из области фантастики,но при желании что-то приближённое к этому создать можно.Но опять таки возникают обратные вопросы: для кого? кто там будет отдыхать? сколько будет стоить недельный отдых? Менталитет у нас такой,отдыхать в садах-огородах и выезжать на машине к речке. Дёшево и сердито. А так,мне кажется что такой отель будет простаивать полу-пустой и временами в нём будут отмечаться какие-то свадьбы,юбилеи и корпоративы.
Достижения
Свой среди своих