Город По Уфе отцы проедут на мотоциклах

По Уфе отцы проедут на мотоциклах

Уфа 24 августа присоединится к всероссийской акции «Отцы России за многодетную семью». В башкирскую столицу в этот день прибудет мотоколонна, которая путешествует от Владивостока до Москвы.

Как сообщается на сайте Уфимской епархии, участников мотопробега встретят на участке трассы М-5 (Челябинск–Уфа), на повороте в Шакшу. Далее мотоколонна, совместно с представителями Уфимской епархии, администрации и Ассоциации мотоциклистов Башкирии, проследует по центральным улицам города (Заки Валиди – Карла Маркса – Пушкина – Ленина – Кирова) в кафедральный соборный храм Рождества Богородицы. Там митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон совершит торжественный молебен, а представители власти по окончании молебна вручат участникам мотопробега флаг Башкирии. 9 сентября, в день окончания акции, как и другие флаги регионов, он будет пронесен по Красной площади.

После этого мотоколонна направится на встречу с детьми в детский оздоровительный лагерь «Дружба», а потом отправится по своему маршруту.

Всероссийская акция «Отцы России за многодетную семью» проходит с 26 июля по 9 сентября. Маршрут включает в себя 24 субъекта РФ из шести федеральных округов. Мероприятие благословил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Цели акции – поднять авторитет мужчины-отца; пробудить в общественном сознании обеспокоенность демографической ситуацией в стране, представляющую реальную угрозу безопасности России.

Фото: Фото с сайта Eparhia-ufa.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем