20idei
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уфа будущего: тоннель и скоростной трамвай»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ49
Гость
13 авг 2014 в 11:03

Тоннель надо достроить. Засыпать его никто не даст. А содержать его недостроенным очень дорого обходится. Если с Салаватки будет прямая дорога на М-5, то сильно разгрузится не только улица Пугачева, но и Шакшинское шоссе. Так как откроется короткая дорога из центра города не только на Нагаевское направление (Акбердино, Блохино, Шипово, Охлебинино и др.), но и на Шамонино, Дорогино и Иглинское направление (Тавтиманово и др.). Да и пробки на перекрестке З. Валиди-ПСЮ поубавятся.
И трамвай, и именно скоростной, должен быть обязательно! Так чтобы на нем было добраться из одного конца города на другой быстрее и дешевле, чем на собственном легковом авто. Вот тогда от него будет огромная польза.

Гость
13 авг 2014 в 00:59

предвыборный ход, нибудет никакого тоннеля, как и последние 20 лет.

Гость
13 авг 2014 в 10:32

Где обещанный 4 года назад ПРОСПЕКТ САЛАВАТА ЮЛАЕВА насквозь ЧЕРЕЗ ВСЮ УФУ без светофоров и перекрестков на одном уровне??? Обещания да и только..

Гость
13 авг 2014 в 18:01

Больще всего удивила протяженность 4,9 км. У нас от трамвайной до спортивной больше 5км

Программист
12 авг 2014 в 22:55

На вопросы типа "кого этот трамвай будет возить по Блюхера?" я отвечу: он будет возить людей с центра города и улицы Зорге на Трамвайную и Индустриальное шоссе до Гастелло, и обратно, как до 2008 года маршрут № 5. Надеюсь, что ещё сделают второе кольцо на ВАЗе и этот маршрут продлят по Вологодской до ВАЗа, в некоторых планах об этом говорится.

5 маршрут и в нынешнем виде везёт много пассажиров, поэтому в рентабельности нового маршрута можно будет не сомневаться.

Есть и второй проект, линия по Комсомольской-Российской через парк Калинина с выходом к улице Нежинской - как раз выходит некогда существовавший маршрут № 4 от Пушкина до Интернациональной, но параллельно Проспекту Октября. Пассажиропоток на этом маршруте тоже появится, потому что на Комсомольской и Российской сейчас мало общественного транспорта.

Гость
20 авг 2014 в 08:27

Люди автомобили предпочитают, так зачем трамвай строить? Стройте дороги, развязки, парковки..... Это же логично!. Или сначала нужно построить, а потом поняв, что он не нужен снести???!!! Про тоннель так очередной развод! Вон Российскую хотели продлить до Дежневского путепровода, просеку вырубили, перекресток на Ульяновых-Кольцевой, дом снесли, тоже и с Тимашевским путепроводом.... сколько обещаний, сколько начатых проектов и не один не доведен до ума, лишь разбазаривание денег.

Дура полная)
14 авг 2014 в 16:42

Я ОДНА НЕ ПОНИМАЮ - КАК БЕЗ ПЕРЕСАДОК ДОЕХАТЬ ИЗ ЧЕРНИКОВКИ В ЦЕНТР ПО ЛИНИИ ДЛИНОЙ ВСЕГО 4,9 км???
Да ещё и за 40 минут, - это получается, средняя скорость "скоростного" трамвая 7,35 км/час.

Гость
14 авг 2014 в 13:26

Программист сметы на трамвай в студию

Гость
14 авг 2014 в 20:37

У Башкирии долг 17 миллиардов ! Увеличился в 3 !!! раза за 4 последних года. Какой еще тоннель за 25 миллиардов при таких долгах ? Отдавать потом все население будет тем что не будут строить соц. объекты. И не надо сказок про мифических инвесторов рассказывать.

Гость
19 авг 2014 в 01:51

метро надо строить, а не "поверху" возить.

Гость
12 авг 2014 в 20:34

А на метро раскошелиться - жаба душит?

Гость
12 авг 2014 в 18:08

Опять на Блюхера будут про лес орать,мол погулять не где. А в лесу там у них такой (простите) ...,как они гуляют среди мусора?
Понятное дело что за гаражи и погреба переживают. Так что определённо строить там трамвайные линии!

Гость
12 авг 2014 в 19:44

По мне, так трамвай нужен. Леса в Уфе хватает.

гость
13 авг 2014 в 08:48

хамитов говорил три года назад что засыпит этот туннель

...
13 авг 2014 в 10:09

ждём с большим нетерпением скоростной трамвай

Гость
14 авг 2014 в 13:28

умом россию не понять аршином общим не измерить

Гость
14 авг 2014 в 15:45

отлично

Гость
14 авг 2014 в 22:37

1 дтп и весь ваш скоростной трамвай встал

радик
21 авг 2014 в 00:21

я не понял ? как так?тоннель можно построить под авто а метро нельзя типа сложно !мухлежом пахнет

радик
24 авг 2014 в 13:24

яб не парился скопировал бы как в нью орке на верху

Гость
20 ноя 2015 в 19:11

Градоначальник вместо того чтобы решить проблему с трамваем занимается словоблудием. Шапка видимо не по Сеньке.

Гость
12 авг 2014 в 16:53

"СКАНДАЛЬНЫЙ трамвай... " - ха-ха-ха..., а еще как трамвай может СОЕДИНИТЬ...

Гость