перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Цитрусы пока не исчезнут с полок магазинов Башкирии

Гость
12 августа 2014, 17:29
За то чтобы попасть на российский рынок цитрусовых производители прилагали немалые усилия (особенно по стимулированию чиновников). Часть цитрусовых просто сгнивала (15-20%). Говорю это как знающий ситуацию изнутри. Если будет меньше цитрусовых из Европы, то просто будет меньше цитрусовых сгнивать. Вот и все. Такое положение, кстати, и по другим видам фруктов и овощей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 августа 2014, 23:03
только из европы гниют?
Гость
12 августа 2014, 16:22
На оливковое масло эмбарго не распространяется.
Гость
12 августа 2014, 16:47
И тут по тарифам ))))))))
Гость
12 августа 2014, 14:53
Надо-надо развивать сельское хозяйство Башкортостане да и в наши Стране.Хватит уже брат и жрать с иностранцев,те с США.С Таджикистана-Узбекистана баранина мясо,овощи,которые у самих-у нас не растет.Молоко свое.Лук-картошка-капуста свеклы все свое.Да никто не сдохнет без цитрусов.Во времена СССР цитрусы покупали только по блату перед НОВЫМ ГОДОМ,ничего.Да и на рынках иногда появлялись.А теперь у НАС тоже растет. Мясо говядина всегда было на Центральном рынке и кило по цене 0,95-1,05 рублей.
Гость
12 августа 2014, 23:02
не, не, как сейчас помню мясо на рынке было 15 копеек за килограмм
Гость
12 августа 2014, 15:29
Сколько себя помню, апельсины у меня всегда ассоциировались с Марокко и это насколько я зная ни в Европе ни в Австралии, это не Норвегия и не Канада. А мандарины и вовсе из Абхазии возят. Откуда может появится дифсыт цитрусовых? Вот оливковое масло действительно большей частью испанское...вот тут наверное могут быть проблемы, я например уже давненько подсолнечным не пользовался....нууу если надо, то надо - освежим стары привычки)))) Россияне народ терпеливый... климат у нас не бархатный, а мы все одно создали огромное могучее государство И я думаю что никто кроме нас и не смог бы, как раз благодаря способности противостоять невзгодам.
Гость
12 августа 2014, 21:09
вот только в африке сейчас лихорадка и ввоз отдута тоже собираются прикрыть... наш ресторан в целях безопасности африканские фрукты уже не закупают
Гость
13 августа 2014, 14:52
если не гниют значит фрукты чтобы сохранились хрошо опрысканы химикатами!!!!!