Город «Уфа» дебютировала в Премьер-лиге поражением

«Уфа» дебютировала в Премьер-лиге поражением

Футболисты «Уфы» провели свой первый матч в Премьер-лиге чемпионата России. Подопечные Игоря Колыванова потерпели поражение в Краснодаре от местной «Кубани», проиграв со счетом 0:2.

«Кубань» на правах хозяев поля завладела инициативой с первых минут игры, сообщили в пресс-службе башкирского клуба. Уфимцы на старте матча, наоборот, казались робкими. На 18-й минуте краснодарцы открыли счет в матче, поразив ворота Сергея Веремко. Автором гола стал Владислав Игнатьев – 1:0.

Во втором тайме уфимцы заиграли смелее, они стали чаще гостить на чужой половине поля. Но «Кубань» атаковала поострее. На 76-й минуте Рабиу на правом фланге легко ушел от Максима Тишкина, сделал передачу в штрафную, Данило пропустил мяч, а оставленный без присмотра Попов беспрепятственно поразил ворота Сергея Веремко – 2:0. Уфимцы ответить хозяевам поля забитыми мячами так и не смогли.

Игорь Колыванов признался после матча, что не имеет претензии к своим подопечным.

«Сказалось то, что впервые участвовали в Премьер-лиге. Команда вышла на матч скованной. Ребята не поверили в себя. Отсюда было очень много брака. К ребятам претензий нет. За полтора месяца выполнили тяжелейшую работу. У нас все еще впереди. Наша задача – закрепиться в этом году в Премьер-лиге, и мы сделаем все, чтобы этого добиться», – прокомментировал он.

Следующий матч в чемпионате страны «Уфа» проведет 8 августа в Перми против местного «Амкара».