Город Хоккеистка «Агидели»: в новом сезоне будем бороться за высокие места

Хоккеистка «Агидели»: в новом сезоне будем бороться за высокие места

В Сочи завершились первые сборы в нынешнем межсезонье у женской национальной сборной России. Уфимская «Агидель» была представлена внушительным десантом. Впервые из башкирской команды вызов получили сразу 10 хоккеисток. В постолимпийский Сочи ездили Наталья Воронцова, Надежда Модина, Ангелина Гончаренко, Инна Дюбанок, Анна Козловских, Елена Дергачева, Юлия Садыкова, Элина Митрофанова, Татьяна и Анна Шибановы. Также, в тренерский штаб, на сбор был вызван один из наставников «Агидели» Владимир Малмыгин.

По словам воспитанницы уфимского хоккея Юлии Садыковой, сборы проходили три недели. За это время тренеры делали акцент на силовую выносливость, броски, игровые виды спорта.

«Национальная сборная – это высшая цель для спортсмена. Чтобы закрепиться в команде, нужно постоянно работать над собой и совершенствоваться, ни на минуту не останавливаясь. Ведь на просмотр приезжают довольно много игроков, и у каждого огромное желание попасть в основу», – говорит хоккеистка.

Уже скоро «Агидель» выходит из отпуска и через полтора месяца начнется новый сезон.

«Мы будем бороться за самые высокие места, и в этом сезоне борьба будет очень серьезной», – сказала в интервью пресс-службе ХК «Салават Юлаев» Юлия Садыкова.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем