Город В Уфе обещают достроить детсады в Сипайлово и на Интернациональной

В Уфе обещают достроить детсады в Сипайлово и на Интернациональной

В этом году в Уфе планируют построить 110 тысяч квадратных метров социального жилья. В прошлом году построили 100 тысяч социальных квадратов. При этом учитывается как многоэтажное, так и малоэтажное строительство. Такие цифры привел начальник Управления капитального строительства администрации Уфы Марат Гареев.

«За счет преимущественного строительства в Уфе жилья эконом-класса количество введенных в 2013 году квартир превысило показатели докризисного периода на 14 процентов и составило более восьми тысяч», – передает слова Марата Гареева пресс-служба администрации города.

Сегодня идет строительство социального жилья по улице Сельской в Шакша, его должны достроить в 2015 году. Кроме того, городские власти в этом году планируют ввести в эксплуатацию два детских сада в микрорайоне Сипайлово-4 и по улице Интернациональной, а также построить по садику в микрорайонах Дема-8, Инорс-7, Шакша-5. Финансироваться частично объекты будут на средства республиканской адресной инвестиционной программой, в рамках которой в 2014 году выделят более 200 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем