UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Журналисты из Уфы получат государственные награды за работу в Донецке

Журналисты из Уфы получат государственные награды за работу в Донецке

Сегодня врио главы Башкирии Рустэм Хамитов подписал указ о награждении орденом Салавата Юлаева сотрудников корпункта телеканала «Россия» в республике – корреспондента «Вестей» Азамата Салихова и оператора Сергея Шелепина. Награда будет вручена за смелость при исполнении профессионального долга, проявленную во время командировки на Украину, сообщили в пресс-службе президента.

Съемочная бригада телеканала «Россия» работала в Донецке с конца апреля по середину июня. На основе их телевизионных сюжетов опубликовано более ста материалов.

Это не первая рискованная командировка съемочной группы туда, где рвутся снаряды: в 2011 году они освещали ликвидацию последствий двух страшных пожаров на военных арсеналах в башкирском поселке Урман (26 мая) и удмуртском поселке Пугачево (3 июня).

Орден Салавата Юлаева является государственной наградой Башкирии. Учрежден в 1998 году, первое награждение состоялось в 2000 году. Орден изготавливается из серебра или сплава серебра с нейзильбером, представляет собой семиконечную звезду с гранеными лучами. В центре ордена – круглый медальон диаметром 50 мм, покрытый белой эмалью, с барельефным изображением Салавата Юлаева.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем