Город В отношении замглавы администрации Илишевского района возбудили дело

В отношении замглавы администрации Илишевского района возбудили дело

В Башкирии возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Илишевского района. Его подозревают в служебном подлоге, сообщает прокуратура республики.

Прокуратура провела проверку по обращению Росреестра республики о наличии признаков подделки в документах, поступивших от Управления эксплуатации Нижнее-Камского водохранилища. Как было установлено, в мае прошлого года 28-летний главный архитектор районной администрации, не проводя проверку, изготовил и передал указанной организации подложное разрешение на ввод в эксплуатацию дамбозащиты бесхозяйного водохранилища.

При этом мужчина подделал в документе подпись бывшего сотрудника муниципалитета. Впоследствии компания предоставила это разрешение в регистрирующий орган для оформления объекта в свою собственность.

По данному факту прокуратура района организовала доследственную проверку. В результате в отношении чиновника, в настоящее время занимающего должность заместителя главы администрации, возбуждено уголовное дело по статье «Служебный подлог».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем