Город В парке «Первомайский» появится новая спортивная площадка

В парке «Первомайский» появится новая спортивная площадка

Новая многофункциональная спортивная площадка появится в парке «Первомайский» в Уфе. Универсальный корт совместит в себе места для игр в баскетбол, волейбол, мини-футбол и гандбол. Уже к концу июля горожане смогут воспользоваться новшеством.

«Проект детской спортивной площадки мы хотели реализовать давно, – рассказал первый заместитель главы администрации Калининского района Уфы Алик Велиев. – В северной части города нехватка спортивных сооружений ощущалась достаточно, но строительство площадки стало возможным благодаря частно-государственному партнерству с группой компаний «Радуга».

Формат государственно-частного партнерства позволит сэкономить значительные средства, которые могут быть направлены на улучшение инфраструктуры в других микрорайонах. Кроме того, каждый такой объект отвечает всем требованиям безопасности.

«Финишное покрытие площадки – монолитное резиновое водонепроницаемое полотно, – рассказал о технических характеристиках многофункциональной спортивной площадки представитель подрядной организации Ренат Нургалиев. – Оно обеспечивает травмобезопасную эксплуатацию и не задерживает влагу на поверхности после дождя».

Ежедневно в парке культуры и отдыха «Первомайский», где будет возведена площадка, отдыхают порядка 400 горожан. Но места для активного отдыха там нет. Теперь эта проблема решена. Уникальность спортивного сооружения заключается в том, что поле можно будет использовать как летом, так и зимой.

«Парк «Первомайский» – любимое место отдыха горожан, – отметил директор парка культуры и отдыха «Первомайский» Илья Миронов. – Строительство площадки в одном из самых посещаемых мест Калининского района поможет приобщить к здоровому образу жизни большое количество людей».

Фото: Фото Дмитрия Мухаметкулова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем