Город В Уфе прошел фестиваль независимой музыки «МузЭнергоТур»

В Уфе прошел фестиваль независимой музыки «МузЭнергоТур»

Радиостанция Business FM-Уфа при участии генерального партнера, финансовой компании TeleTrade, и официального партнера, Уфимского филиала ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), представила редкий для российских реалий проект – ежегодный международный джазовый фестиваль «МузЭнергоТур».

Участники акции гастролируют по городам России на автобусе. Каждая остановка – новый концерт. В этом году Уфу посетили пять коллективов из Испании, Португалии, Швейцарии, Италии и Франции. В импровизирующем фестивале-гастролере участвуют музыканты, которые исполняют так называемый авангард с этническими мотивами: никаких рамок и ограничений, импровизация прямо на месте. Проект демонстрирует актуальные направления и течения европейской музыкальной культуры: арт-рок, этно-рок, этно-джаз в самых разнообразных комбинациях. Музыканты используют необычную технику исполнения, звуковые инсталляции, как древние, традиционные, так и современные музыкальные инструменты.

В рамках мероприятия прошел розыгрыш, принять участие в котором мог каждый желающий. Гости вечера смогли выиграть подарки от компании «Билайн», парка имени Якутова, компании ROXX Pizza, а главным призом стал iPad от финансовой компании «Телетрейд».

Партнерами мероприятия выступили гостиница «ТАН», группа компания «Ля Фэт», компания ROXX Pizza, выставочный комплекс ВДНХ-ЭКСПО, деловой портал UfaTime.ru, агентство «АРТ Директор», парк имени Якутова.

«МузЭнергоТур» родился из двух фестивалей живой музыки. Один базировался в Подмосковной Дубне, другой – в Республике Тыва. За семь лет в нем приняли участие более 700 исполнителей и групп из разных стран мира. В прошлом году фестиваль начал гастролировать по России и другим странам. Автобус с 30 исполнителями останавливался в Дубне, Протвино, Электростали, Рязани, Ижевске, Уфе, Екатеринбурге, Копейске, Челябинске, Барабинске, Новосибирске, Новокузнецке, Кемерово, Красноярске, Саяногорске, Шушенском и Чадане. В этом году решено повторить тур, расширив географию на восток за счет Иркутска и Улан-Удэ. В общей сложности музыканты проедут семь тысяч километров.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем