перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Минобрнауки рекомендовал нескольким вузам в Уфе не принимать студентов

27 июня 2014, 11:15
Гость
Гость
30 июня 2014, 11:07
Какие абитуриенты, такие и вузы... Ладно хоть ЕГЭ ввели, а то бы вообще был бардак. Ну а те, кто набрал минимум тоже хотят учиться (не хотят работать)- вот для них и есть эти вузы. А в уставе у них действительно написано что созданы они в том числе и для оказания платных образовательных услуг. Кто то торгует пирожками, кто то преподает...
Гость
29 июня 2014, 13:25
В настоящее время так называемые ВУЗы- это Закрытые акционерные общества, получающие субсидии из Госбюджета и обучающие студентов за деньги, с целью личного обогащения учредителей и людей к ним приближенным. Ничего общего с получением качественного образования тут нет и быть не может по определению. И сколько еще они будут тянуть деньгим из бюджета и с наших карманов неизвестно, так как Минобрнауки видимо получает конфетки от этих псевдо- учебных заведений. У ректоров зарплаты в 1,5- 2 млн.рублей и им глубоко фиолетово что этот бизнес криминален. Доходность выше чем от проституции и торговле наркотиками. А простых преподователей они используют как рабскую силу и пролучают они, эти рабы за это 15-20 тыс.руб. в месяц.
Гость
29 июня 2014, 11:11
Давно пора закрыть ВЭГУ. Это контора "Рога и копыта". Кормушка господина Минибаева и той шайки, которая его окружает. Везде и во всем одна профанация. Плати деньги и будешь учиться. Точнее неучиться. Диплом все равно получишь. Страшная дискредитация образования. Организаторов таких безобразий давно пора уже под суд отдавать, а не просто закрывать эти будки по выдачи дипломов.
Гость
29 июня 2014, 13:05
А так рекламируют, так рекламируют....
Гость
29 июня 2014, 09:52
УрГЮА - реальная шарага (своих преподов нет, только из БГУ или УЮИ шабашники, спортзала нет, в библиотеке книг и учебников меньше чем меня дома). На день открытых дверей, дальше входа не пускают, потому что показать нечего.
Гость
28 июня 2014, 12:54
Значит ты очень трудолюбивый раз успеваешь и бутылки собирать и в лабораториях полы натирать. Стоило для этого два училища заканчивать)))
Гость
28 июня 2014, 15:01
Я конечно понимаю, что жителю Черниковки и выпускнику ВЭГУ тяжело представить как можно зарабатывать чем-то кроме мытья полов и собирания бутылок, но я вот нашел способ...и между прочим, не два училища, а три университета)))
Гость
28 июня 2014, 17:04
Гость
28 июня 2014, 15:01
Я конечно понимаю, что жителю Черниковки и выпускнику ВЭГУ тяжело представить как можно зарабатывать чем-то кроме мытья полов и собирания бутылок, но я вот нашел способ...и между прочим, не два училища, а три университета)))
И все типа ВЭГУ!
Гость
28 июня 2014, 18:40
Гость
28 июня 2014, 17:04
И все типа ВЭГУ!
Извини уважаемый, ВЭГУ или любого из вышеупомянутых (я ВЭГУ использовал как нарицательное)
Гость
27 июня 2014, 18:51
Я лично вообще удивлен, как вышеозначенные организации имеют наглость называться вузами...
Гость
27 июня 2014, 22:18
Да ты вообще по жизни удивляешь всех и вся, вот в училище поступил только с 3го раза, сейчас вот по скверам скитаешься, может все-таки тебе за голову взяться пока не поздно. Или на очередную профилактику в Базилеевку смотайся.
Гость
28 июня 2014, 00:01
Гость
27 июня 2014, 22:18
Да ты вообще по жизни удивляешь всех и вся, вот в училище поступил только с 3го раза, сейчас вот по скверам скитаешься, может все-таки тебе за голову взяться пока не поздно. Или на очередную профилактику в Базилеевку смотайся.
Школа с золотой медалью, первый диплом здесь, второй и аспирантура в Москве...но тебе этого не понять с неоконченным ПТУ) Нет никого не удивил по жизни, такие как я всегда всего добиваются)))
Гость
28 июня 2014, 00:40
Гость
28 июня 2014, 00:01
Школа с золотой медалью, первый диплом здесь, второй и аспирантура в Москве...но тебе этого не понять с неоконченным ПТУ) Нет никого не удивил по жизни, такие как я всегда всего добиваются)))
Фантазируй "доцент" Сеня, фантазируй, иди лучше бутылки собирай, сегодня пятница - рыбный день для таких как ты))) Кстати, а почему ты не стал работать по специальности полученной в ПТУ?
Гость
27 июня 2014, 18:41
Очень правильное решение!
Гость
27 июня 2014, 15:46
академию вэгу когда прикроют?
Гость
27 июня 2014, 20:42
С инсто за компанию
Гость
28 июня 2014, 12:28
А столько статей " Поступайте в ВЭГУ. Качественное высшее образование. Дистанционное обучение. Ведущий ВУЗ страны....."
Гость
28 июня 2014, 13:51
а что вы имеете против этого института?
Гость
27 июня 2014, 15:36
РГСУ ))) это не университет, а вывеска за магазином мобильных телефонов..
Гость
27 июня 2014, 13:44
ДАВНО ПОРА, ОСОБЕННО УРАЛЬСКОЙ ЮРАКАДЕМИИ И ШОЛОХОВСКОМУ, ЭТО ПРОСТО ПОЗОР!!!!
Гость
27 июня 2014, 20:19
Про УрГЮА не согласен категорически!!! В отличие от многих местных Вузов нет взяток! Отучился не разу никому не за что не заплатил.
Гость