Город В Уфе пройдут соревнования по стантрайдингу

В Уфе пройдут соревнования по стантрайдингу

27 июня в 14:00 на парковке «Конгресс-холла» начнутся соревнования в рамках 3 этапа Кубка Урало-Приволжья по стантрайдингу.

Кубок Урала по стантрайдингу проводится с 2012 года. В прошлом году турнир проходил в три этапа. В этом году рамки соревнований расширились, и было решено впервые провести этап Кубка в Уфе, а также провести совместный Кубок Урало-Приволжья.

Кубок Урало-Приволжья по стантрайдингу разыграют в четыре этапа: первый уже состоялся 9 мая в Тюмени, второй прошел 7 июня в Перми, третий будет 27 июня в Уфе, четвертый запланирован на 17 августа в Екатеринбурге. Призовой фонд каждого этапа – 60 000 рублей. В Уфе соревнования было решено приурочить к Дню молодежи.

Стантрайдинг – это один из видов экстремального мотоспорта, заключается он в виртуозном управлении мотоциклом и сложнейшей акробатике. Основные элементы в стантрайдинге – езда на заднем или переднем колесе, отжиг резины. Оценивается чистота, сложность, зрелищность и техничность выполненного трюка.

«Каждый трюк – это долгие часы тренировок. Кто-то выполняет трюки с большой амплитудой, кто-то с малой. Сложность любого трюка – в качестве его исполнения», – рассказал один из организаторов мероприятия, известный уфимский стантрайдер Раис Набиев.

Принять участие в соревнованиях могут все желающие старше 16 лет. При себе нужно иметь: паспорт, медицинский страховой полис, предусматривающий участие в соревнованиях по мотоспорту, со страховой суммой покрытия не менее 100 000 рублей, средства защиты (шлем, перчатки, мотокуртку с защитой спины, локтей и плечевых суставов, брюки, предусматривающие защиту коленей), подписанное соглашение о безопасности. Участникам младше 18 лет нужно предоставить нотариально заверенное разрешение от родителей (опекунов) на участие в мотоциклетных соревнованиях на территории России в 2014 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем