UFA1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Уфе

Погода-4°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

748мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Башкирский госуниверситет получил 12 бюджетных мест для крымчан

Башкирский госуниверситет получил 12 бюджетных мест для крымчан

Башкирский государственный университет получил дополнительные бюджетные места для абитуриентов Крыма и Севастополя. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Уфы.

«Для абитуриентов из двух новых субъектов России в БашГУ предусмотрены 12 бюджетных мест: десять на бакалавриате и два – в магистратуре. Выпускники крымских школ смогут выбирать среди восьми направлений подготовки, в числе которых геология, картография и геоинформатика, гидрометеорология, инфокоммуникационные технологии и системы связи, управление качеством, социология, организация работы с молодежью и юриспруденция. Для желающих поступить в магистратуру выделены бюджетные места по направлениям "социология" и "социальная работа"», – рассказали в администрации города.

При этом тем абитуриентам, которые поступают на бакалавриат, нужно будет сдать только один экзамен по профильному предмету. Потенциальным магистрантам придется выдержать испытания по общим правилам.

В данной ситуации абитуриенты из других регионов нисколько не будут ущемлены. Бюджетные места для крымчан выделяются дополнительно. В этом году по направлениям бакалавриата, специалитета и магистратуры в БашГУ выделено 2492 бюджетных места, в том числе 1487 – в головной вуз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем