Город 126 выпускников из Башкирии не сдали ЕГЭ по русскому языку

126 выпускников из Башкирии не сдали ЕГЭ по русскому языку

Более ста выпускников из Башкирии не смогли сдать ЕГЭ по русскому языку. В то же время ни один выпускник не сумел набрать на экзамене максимальное количество баллов. Об этом сообщает пресс-служба регионального центра обработки информации РБ.

По данным ведомства, всего ЕГЭ по русскому языку в республике сдавали 22 736 человек. Средний балл, показанный башкирскими выпускниками, составил 61,1, что на полтора балла ниже прошлогоднего результата. 126 человек вообще не смогли справиться с заданиями и преодолеть минимальный порог в 24 балла. Интересно, что годом ранее количество неудов было значительно выше.

«Уменьшению количества выпускников, не преодолевших минимальный порог с первого раза, мы обязаны не столько более подготовленным в сравнении с предыдущими годами выпускникам, сколько снижению минимального порога с 36 до 24. Если бы порог остался прежним, то процент неудовлетворительных оценок равнялся бы 2,3%», – объясняют этот факт в пресс-службе ведомства.

Максимальные 100 баллов в этом году в Башкирии не набрал ни один выпускник. В то же время 1615 человек получили 80 баллов и выше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем