Город В Башкирии за год рост цен на молоко составил 45,8 процента

В Башкирии за год рост цен на молоко составил 45,8 процента

За год рост цены на сырое молоко на ферме в Башкирии составил 45,8%. В среднем по России этот показатель около 37%. Таковы данные аналитического департамента Национального союза производителей молока.

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко, выступая на совещании по проблемам молочной отрасли в Башкирии отметил, что на молочном рынке сегодня наблюдается острый дефицит сырья в связи со сложившимся системным кризисом и временной приостановкой выплат субсидий из федерального бюджета.

Летом в Уфе состоится традиционный самый большой в России праздник молока «Молочная страна».

Представители Роспотребнадзора республики отметили, что в связи с ростом цен в регионе остро встал вопрос фальсификации молочной продукции. Как следует из проверки, из 485 отобранных проб не соответствовали нормативам 83 (17%). Это негативно сказывается на потреблении молочных продуктов, которое сегодня и без того значительно ниже нормы. Больше всего нарушений в Башкирии выявлено при исследовании сгущенного молока – 30%, творога – 26,7%, сметаны – 25,4%, питьевого молока – 24%, сливочного масла – 19,2%. Андрей Даниленко сообщил, что представители «Союзмолоко» совместно с депутатами Госдумы предложили законодательно увеличить штрафы за такие нарушения.

Фото: Фото с сайта Womenworld.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем