UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Башкирии за неблагоустроенный военный обелиск оштрафовали чиновника

В Башкирии за неблагоустроенный военный обелиск оштрафовали чиновника

В Бижбулякском районе обелиск на месте захоронения жертв Гражданской войны отремонтировали только после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

В октябре прошлого года в прокуратуру района с такой просьбой обратилась женщина. Далее письмо направили для рассмотрения в администрацию сельсовета, где находится обелиск. Однако, как потом выяснила прокуратура, письмо женщины проигнорировали.

«Кроме того, в нарушение законодательства администрация не приняла мер и по ремонту памятника, несмотря на то, что законодательством на органы местного самоуправления возложены обязанности по содержанию в порядке и благоустройству воинских захоронений и мемориальных сооружений», – рассказали в прокуратуре.

Все это стало поводом для возбуждения административного дела в отношении главы администрации Демского сельсовета по статье 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан). По результатам рассмотрения дела должностное лицо оштрафовали на пять тысяч рублей.

«После вмешательства прокуратуры администрация сельсовета приняла меры по восстановлению обелиска», – добавили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем