20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (50)

Охотник
21 мая 2014 в 09:33

Можно перетерпеть, если это было бы в ночное время, как в нормальном, цивилизованном городе!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 09:54

Хотелось бы, чтобы ремонта хватало на несколько лет!

ОТВЕТИТЬ
Азат
21 мая 2014 в 10:13

Здравствуйте! К большому сожалению, законы физики и химии не отменишь!!! Чем медленнее остывает асфальт, тем плотнее и лучше его структура! А, следовательно, прочность и долговечность. Ночью температура воздуха ниже, чем днём, поэтому в афальте образуется конденсат. А, так "химия" у них разная, вода в асфальте не раствкается равномерно, а скапливается в виде "шариков". Что затем происходит при отрицательных температурах, полагаю далее, пояснять не надо! Поэтому лучше всего асфальт необходимо укладывать днём в самую жару. Прочие работы: фрезеровка поверхности, укладка щебня, установка бордюров можно делать и в другое время суток. Но, поймите правильно, дорожники такие же люди, как и остальные! Нормальным людям тоже ночью хочется спать. И, постоянно ночью человек работать не может.

ОТВЕТИТЬ
ufacritic
21 мая 2014 в 10:23

Слова-слова и только .... А дороги все хуже и хуже ... Яма на яме - заплатка на заплатке ...

21 мая 2014 в 10:38

ну то что взялись модернизировать с помощью расширения это хорошо, но все равно большая часть дорог Уфы не посталичному в ужасном состоянии. Зорге от Галле в сторону огней Уфы дорога кошмар, вологодская вся убита, Жукова от бикбая до новожженова уже вся в заплатках с сюрпризами типа дырок, от уфимского шоссе ул. сипайловская до моста где выезд из Сипайлова по Жукова круговое движение в обе стороны разбиты. И это можно долго писать, я думаю стоит задуматься.

ОТВЕТИТЬ
Карл Маркс
21 мая 2014 в 10:56

Безобразная организация работы!!! Бардак !!! Может непомешало бы и на объекты выезжать,а не сидеть в прохладных кабинетах и бабло тасовать !?

Гость
21 мая 2014 в 11:12

Зато каждый год можно заново осваивать бюджетные деньги на очередной "ремонт". Давайте вместе порадуемся за нашего сити-менеджера.

Жора
21 мая 2014 в 11:21

Я такую вещь заметил, что дорогами возмущаются те у кого машина - развалюха конченая. Если у тебя нормальная подвеска - мелких дефектов покрытия особо и не замечаешь. Если хороший климат-контроль,музыка и грамотная коробка автомат - в пробке стоять как-то не стремно.

Мораль такая, не возмущайтесь а идите работайте.

ОТВЕТИТЬ
Алла
21 мая 2014 в 11:44

интересно , а почему в статье нет цифр сколько украли???

Гузель
21 мая 2014 в 11:58

Можно перетерпеть,если всё грамотно организовать, учитывая то, что нормальные люди с утра до 09.00ч. добираются ещё и на работу, нет предела возмущению, что сегодня устроили на Монументе, это страшный кошмар!!!!!!!!!!!!Просто УЖАС!!!!!!!!!!!!!А нельзя было дорожные работы на мосту после 09.00ч. организовать? Если вообще всё это можно назвать"ОРГАНИЗОВАЛИ"......

ОТВЕТИТЬ
гость
21 мая 2014 в 12:28

Затратили N-миллионов на создание лаборатории качества асфальта. А зачем, и так все видно.
По ул.Революционной около перекрестка с ул.Мингажева укладывали асфальт вручную лопатами без асфальтоукладчика.
Потом укатывали допотопным катком, как в мультфильме "Ну погоди". Где только нашли такой?
Потому что тендер на производство работ выигрывают кто дешевле, без техники и специалистов.
В бюджете денег много. На следующий год еще заасфальтируют.

авдей
21 мая 2014 в 12:39

Ирека Ялалова нужно временно перетерпеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 12:40

Не спешите с асфальтом, зимой уложите, как обычно.

Гость
21 мая 2014 в 13:09

Дааа, 21 05 2014 утро - я не забуду ни когда: Пробка от чишминской развилки до Айской! 1 час 40 мин от лебяжего до телецентра и все из за закрытого подъёма со стороны дёмы с Салаватки на заки валетди в сторону телецентра!!! Интересно, сколько людей, кроме меня, сегодня опоздали на работу в центре?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 13:14

А автор Марина может спросить у Ситименеджера : двойная сплошная на улицах без разворотов с узкими перекрестками это кто за проект заплатил. И как это усилило безопасность?может лучше ничего не делать-дешевле. И еще приподнятые люки ливневой канализации(где она есть на дорогах), чтоб вода не попадала-это он придумал или ГИБДД?

Лара
21 мая 2014 в 14:58

Вы забыли господа у нас ведь есть Белгородский район-Крым в первую очередь надо там обустроить а Уфа потерпеть

Марат
21 мая 2014 в 15:54

Вот увидите как к выборам дороги вылижут, все деньги отправят на ремонт, не видать нам пока новых мостов и путепроводов.

Сипайловец
21 мая 2014 в 15:58

Приведите в порядок дороги в нашем гетто, кругом вырезы и ямы!

Гость
21 мая 2014 в 19:57

жукова, сипайловская, уфим. шоссе просто адовые дороги, про черниковку вообще молчу

Гость
21 мая 2014 в 20:17

"В Уфе полным ходом идут ремонтные работы на дорогах". Огласите список улиц, пожалуйста. Что 11 мая, что 18 мая проезжали по улице Айской (от Бакалинской до Кирова) - ничего не изменилось, за неделю конь еще не валялся! Где полный ход работ? Ау! Или Айская с ее загруженностью не относится к центральным улицам города? Дорогу Уфа-Дёма никак сделать по-нормальному не могут! Ждете, когда машины из колей начнет выбрасывать? На этой дороге колодцы на проезжей части торчат как перископы над водой. Когда это будет исправлено? Теперь о ямочном ремонте - ямы пропиленные есть, а ремонта нет и не пахнет им. Неделями стоят не заделанные! Нечем хвалиться!

ОТВЕТИТЬ
Svetlana
21 мая 2014 в 21:06

Не только дороги разбиты , но придомовые территории разрушены: в антисанитарных состояниях :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2014 в 22:58

Каждый год вынужденная необходимость. А дорог так и нет. Доберитесь до Нижегородки!!!

Гость
22 мая 2014 в 13:09

Послушай Жора , ты только о себе думаешь, что же ты сам то перед ямой притормаживаешь? Заботишся о подвеске. Так что не надо глупости говорить, сам мэр в этих пробках не стоит, едет по встречке и все хорошо у него

Валерий