перейти к публикации
33 комментария к публикации

Геше Джампа Тинлей, духовный представитель Далай-Ламы в России: «В России живут не дураки, и дороги здесь лучше, чем в Индии»

Гость
25 мая 2014, 22:59
Буддизм - это наука о развитии ума! Читаю комментарий людей, которые не в теме, искренне хочу Вам пожелать найти свой путь и обрести счастье!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 мая 2014, 10:19
Какими достижениями может похвастать ваша "наука"? И кто у вас обладает самым развитым умом? Вот бы его послушать.
Гость
26 мая 2014, 16:55
Гость
26 мая 2014, 10:19
Какими достижениями может похвастать ваша "наука"? И кто у вас обладает самым развитым умом? Вот бы его послушать.
Могу говорить только за себя. Без сект, без зомбирования мозгов. Скачал лекции Геше с его сайта. В машине слушал пару месяцев. Этот человек обладает логическим мышлением, своеобразным чувством юмора и добротой. Определенно могу сказать, мне никто ничего не навязывал, просто слушал в поездках. Прошло какое-то время. Стал обращать внимание на тот факт, что несмотря на любые конфликтные ситуации и негатив вокруг, меня это не повергает в глубокую депрессию как раньше. Поэтому по фигу как называть буддизм. Здесь всё построено на любви и сострадании. Встречаясь с жизненными ситуациями можно всегда сохранять ясный ум и спокойствие, негативные эмоции находятся под контролем. Вообще тема интересная, поэтому не важно буддист Вы или там ещё кто, главное что есть путь, который реально помогает человеку стать счастливее.
Гость
27 мая 2014, 11:19
Гость
26 мая 2014, 16:55
Могу говорить только за себя. Без сект, без зомбирования мозгов. Скачал лекции Геше с его сайта. В машине слушал пару месяцев. Этот человек обладает логическим мышлением, своеобразным чувством юмора и добротой. Определенно могу сказать, мне никто ничего не навязывал, просто слушал в поездках. Прошло какое-то время. Стал обращать внимание на тот факт, что несмотря на любые конфликтные ситуации и негатив вокруг, меня это не повергает в глубокую депрессию как раньше. Поэтому по фигу как называть буддизм. Здесь всё построено на любви и сострадании. Встречаясь с жизненными ситуациями можно всегда сохранять ясный ум и спокойствие, негативные эмоции находятся под контролем. Вообще тема интересная, поэтому не важно буддист Вы или там ещё кто, главное что есть путь, который реально помогает человеку стать счастливее.
Это не буддизм, это обыкновенный пофигизм. Сострадание (со-страдание!) и спокойствие как-то не очень сочетаются или я не прав?
Гость
20 мая 2014, 21:21
Спасибо Учителю и Ильмире!)
Гость
22 мая 2014, 14:05
Я рада была услышать прямую речь учителя, понятно больше, чем только слова, чувства его передаются. У Геше ла очень хороший переводчик, но даже слушая Андрея на лекциях учителя - мне всегда хотелось слушать напрямую. Спасибо огромное!!!
Гость
23 мая 2014, 09:49
Ничего не понимаю! В Уфе что ли вовсю секта буддийская действует?
Гость
23 мая 2014, 13:05
Челн, ну ты же знаешь, что православная и мусульманская имеют больше адептов
Гость
25 мая 2014, 22:02
Многоуважаемый Чле.., извините, Челн, с каких это пор буддизм стал сектой?
Гость
26 мая 2014, 08:13
Гость
25 мая 2014, 22:02
Многоуважаемый Чле.., извините, Челн, с каких это пор буддизм стал сектой?
Судя по тому, как ты отвечаешь вопросом на вопрос, ты наверное исповедуешь иудаизм.
Гость
20 мая 2014, 14:51
как говорил великий будда, будьте проще и спокойнее. не можете понять его, значит эти знания не для вас. пока вы к ним не готовы или они вам и вовсе не нужны. жизнь - это страдание, так что не ропщите из-за того, что нельзя потреблять это видео спокойно сидя на стуле. Пусть оно будет для вас как заноза в одном месте. если вам все-таки хочется получить знания, добывайте его самостоятельно, сядьте и медитируйте на эту тему, пока не придет понимание. не привязывайтесь ни к священным текстам, ни к учителям. все в наших руках.
Гость
21 мая 2014, 00:34
Ой, не умничайте, где простота? Налицо ЭГО ваше, если человеки проявляют интерес - это прекрасно, буддизм не для снобов.
Гость
21 мая 2014, 09:17
Гость
21 мая 2014, 00:34
Ой, не умничайте, где простота? Налицо ЭГО ваше, если человеки проявляют интерес - это прекрасно, буддизм не для снобов.
спасибо, на самом деле, я рад, что есть такие люди как гешла, но все тут жалуются и жалуются
Гость
26 мая 2014, 17:05
Ну жизнь не всегда страдание. Всё-таки в мире людей родиться совсем неплохо.
Гость
21 мая 2014, 12:07
Ильмира, Вы молодец и умница! Спасибо Вам огромное!
Гость
21 мая 2014, 14:03
спасибо, но нужно благодарить тех, кто приглашает гешла в Уфу, то бишь "Тушиту")
Гость
26 мая 2014, 17:21
Гость
21 мая 2014, 14:03
спасибо, но нужно благодарить тех, кто приглашает гешла в Уфу, то бишь "Тушиту")
Ильмира, спасибо Вам! Я вот только не из Уфы. Скажите пару слов про "Тушиту". Очень интересно :)
Гость
3 июня 2014, 09:17
Гость
26 мая 2014, 17:21
Ильмира, спасибо Вам! Я вот только не из Уфы. Скажите пару слов про "Тушиту". Очень интересно :)
Это уфимский дхарма-центр. У них есть сайт, можете загуглить, если интересно
Гость
19 мая 2014, 19:57
Очень содержательная беседа! Только я почти ничего не разобрал, к сожалению. Можно вкратце изложить, что говорит иностранец?
Гость
20 мая 2014, 09:31
Челн, половина редакции прослушала интервью на предмет понятности и дала добро на публикацию без наложения звука с переводом. Если не понятно, то, конечно, я все расшифрую в течение суток и опубликую в комментах.
Гость
20 мая 2014, 11:20
Гость
20 мая 2014, 09:31
Челн, половина редакции прослушала интервью на предмет понятности и дала добро на публикацию без наложения звука с переводом. Если не понятно, то, конечно, я все расшифрую в течение суток и опубликую в комментах.
Может это я один такой непонятливый, так ради одного такого не стОит, я так думаю.
Гость
20 мая 2014, 14:17
наверное лучше было вести через переводчика. Очень трудно понять. Просто много людей заинтересовало.
Гость
20 мая 2014, 14:54
да, при личном разговоре с ним съемочной группе было все понятно) учтем, но приедет он только через полгода
Гость
20 мая 2014, 12:12
Уважаемые читатели, комментарии удалены по трем причинам: 1. они мои; 2. они с расшифровкой беседы с гостем; 3. расшифровка появится над видео. Приятного чтения и просмотра)
Гость
20 мая 2014, 14:25
пожалуйста, в следующий раз через переводчика. Слушала его лекции. Хочется ,чтобы больше людей поняли .
Гость
20 мая 2014, 17:12
Просто люди поняли и хотят, чтобы другие поняли. Время уходит.
Гость
20 мая 2014, 17:17
Нужно начинать с Учителем. А сидя на стуле без Учителя, можно стать "космонавтом".
Гость
22 мая 2014, 06:46
И что не понятно? Все четко и доходчиво.
Гость
26 мая 2014, 02:11
спасибо большое за интервью! необычно видеть Учителя без очков. вопросы очень интересные задали. молодцы!