UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Уфе каждое десятое ДТП происходит с участием детей

В Уфе каждое десятое ДТП происходит с участием детей

Каждая десятая авария в Уфе происходит с участием детей. Об этом сообщили в Госавтоинспекции столицы.

Традиционно перед началом школьных каникул, с 14 мая по 9 июня, представители ведомства проводят профилактическую операцию «Внимание, дети». Сотрудники ГИБДД встречаются с юными горожанами и напоминают о правилах дорожного движения.

«Число ДТП, в которых пострадали дети, остается недопустимо высоким, с начала года было зарегистрировано 51 дорожно-транспортное происшествие. В результате ДТП 54 несовершеннолетних получили различные травмы», – рассказали в Госавтоинспекции столицы.

В Уфе за четыре месяца под колесами машин пострадали 30 детей-пешеходов.

Кроме того, в Госавтоинспекции подчеркивают, что помнить о правилах дорожного движения нужно и родителям. «Согласно статистике, в подавляющем большинстве случаев подростки гибнут в ДТП из-за халатности взрослых, которые грубо нарушают правила перевозки детей в салонах личного транспорта. Маленьких детей возят в автомобилях без специальных удерживающих устройств, забывают пристегивать ремнями безопасности, а сами водители – они же родители – нередко нарушают ПДД и даже садятся за руль в нетрезвом состоянии, что приводит к весьма печальным последствиям», – добавили Госавтоинспекции.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем